Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Торговый сбор при торговле по образцам

21 октября 2015 в 14:45
Имеется торговая точка по образцам (кухни,двери,окна). Выставочный зал, в котором принимаются заказы и менеджеры получают авансы за заказы. Нужно ли в таком случае платить торговый сбор?
Бесценная  55 261 балл, г. Москва
21 октября 2015 в 14:54
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
21 октября 2015 в 15:06
Цитата (Fisu Kitsune):Имеется торговая точка по образцам (кухни,двери,окна). Выставочный зал, в котором принимаются заказы и менеджеры получают авансы за заказы. Нужно ли в таком случае платить торговый сбор?
Добрый день!
Fisu Kitsune! Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
21 октября 2015 в 15:19
Хочу поблагодарить за помощь!
Извините за грубое обращение с данным вопросом. Впредь буду соблюдать правила.
ДТамара  0 баллов
22 октября 2015 в 23:05
Сообщение, содержащее политические лозунги, удалено модератором.
Мария Ларичева Главный модератор
23 октября 2015 в 00:01
Цитата (ДТамара):Спасибо большое за ответ! ) я заплатила 21 000 руб. из расчета площадь не больше 50 кв.м. Получается так: имеешь площадь в 3,5 кв.м - платишь 21 000 руб.( по УСН 6% платила 5000 руб в квартал), ассортимент товара: заколки,резинки,бижутерия, сувениры. А тот, кто платил раньше с площади 45 кв.м по УСН примерно 50 000 руб,будет платить 21 000, правильно я понимаю?))нормально,да?)) не считаю это справедливым законом...Было бы честнее сказать:"Мелкий бизнес, не путайтесь под ногами, по-любому вас сотрем в порошок"))Так нет..."Мы помогаем малому бизнесу..."
Добрый день!
ДТамара, обращаю Ваше внимание на две детали.
Во-первых, в данный момент Вы пишете в чужой теме. Ваша тема здесь: https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=336563

И, во-вторых, на нашем форуме запрещены политические дискуссии (я имею в виду Ваши фразы, которые я выделила синим цветом).
Вот выдержка из Правил форума:

Цитата (Правила форума. Раздел 4 п.6):Помните, что форум «Бухгалтерия Онлайн» не предназначен для ведения политических дискуссий. На форуме обсуждается, как рассчитывать законно установленный налог. Моральные качества авторов соответствующего законопроекта, депутатов и представителей исполнительной власти, мотивы их действий или их политическое кредо на форуме не обсуждаются. Сообщения, содержащие только политические лозунги и не несущие никакой ценной для бухгалтера информации, будут удаляться. При этом не возбраняется, используя конкретные примеры и весомые аргументы, говорить о непрофессионализме чиновников (например, авторов спорного письма Минфина или местных налоговиков, предъявляющих абсурдные претензии). Но нельзя этих чиновников оскорблять. 
Для того, чтобы выразить отношение к тому или иному закону, в интернете есть другие площадки. Наш сайт к ним не относится.

Если Вы вновь нарушите это правило, я буду вынуждена заблокировать Ваш аккаунт.

Отвечать мне на это сообщение не нужно, просто примите его, пожалуйста, к сведению.
БухОнлайн Редакция
24 октября 2015 в 00:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас.
Если Вы не найдете в них ответа на свой вопрос, напишите, пожалуйста, об этом в данной теме (например, «Спасибо, но я не нашел ответа в предложенных материалах»).

Новости и статьи
Торговый сбор в Москве: кто, как и когда должен его платить 18 июня 2015

Вопросы на форуме
Уплата торгового сбора при торговле детской одеждой по образцам 1 июля 2015
Уплата торгового сбора при торговле через интернет-магазин 1 июля 2015
Торговый сбор при торговле со склада 22 июня 2015
Уплата торгового сбора ИП при торговле по образцам 10 июня 2015

Ответы чиновников
Торговый сбор 25 мая 2015
Помогла ли вам эта информация? Да Нет
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер