Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
katenok11

Форма Р14001, лист Л

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как заполнить лист Л в заявлении Р 14001 при погашении доли ООО? надо что-то указывать в п. 5 этого листа "Общая доля, принадлежащая обществу после приобретения, и/или распределения, и/или
продажи, и/или погашения доли или части доли", если вся принадлежащая обществу доля погашается?
Ответить Новый вопрос
Александр Погребс Главный консультант
3 июня 2011 в 12:12
Прежде всего, давайте выясним, что именно Вы подразумеваете под понятием "погашение доли ООО".
Известные мне интерпретации, как правило, вопросов по заполнению п.5 листа Л не вызывают.
Если можно, опишите ситуацию подробнее.

Успехов!
6 июня 2011 в 09:38
из ООО вышел участник. его доля перешла к Обществу. было принято решение о погашении данной доли. вносим изменения. заполняем форму р14001. в листе Л в п. 4 указываем размер погашенной доли. а в пятом п. (общая доля, принадлежащая обществу после погашения) надо ставить нули или прочерки, или вообще этот пункт не трогать?
nicol011160 46 382 балла, г. Москва
6 июня 2011 в 10:45
Цитата (katenok11):из ООО вышел участник. его доля перешла к Обществу. было принято решение о погашении данной доли. вносим изменения. заполняем форму р14001. в листе Л в п. 4 указываем размер погашенной доли. а в пятом п. (общая доля, принадлежащая обществу после погашения) надо ставить нули или прочерки, или вообще этот пункт не трогать?

А что значит "погашение доли"? Вы уменьшаете уставный капитал? Или распределяете эту долю между оставшимися участниками пропорционально их долям?
Александр Погребс Главный консультант
6 июня 2011 в 11:07
Цитата (katenok11):из ООО вышел участник. его доля перешла к Обществу. было принято решение о погашении данной доли. вносим изменения. заполняем форму р14001. в листе Л в п. 4 указываем размер погашенной доли. а в пятом п. (общая доля, принадлежащая обществу после погашения) надо ставить нули или прочерки, или вообще этот пункт не трогать?

Извините, katenok11, Вы меня рассмешили!
Я-то считал, что у Вас либо необычная ситуация, либо неправильное понимание действия...
Как-то совсем не пришло в голову, что вопрос сводится к тому, что списать: нули или прочерки!
Вот, урок мне на будущее!

Мне кажется, что бы Вы ни поставили, будет правильным.
Логичнее, на мой взгляд, поставить "0".
Привычнее для бухгалтера - поставить "-"
Ничего не поставить - оставить пустой - означает то же, что и "0" и "-", но, как-то, совсем непривычно.
Я бы поставил 0.

Между тем, напоминаю, что простое "погашение" доли влечет одновременное уменьшение уставного капитала общества. А это напрямую связано с изменением в учредительных документах (уставе) и регистрации этих изменений, т.е. форма Р13001

Успехов!
6 июня 2011 в 12:32
спасибо за ответ. Да,знаю, что это уменьшение уставного капитала. Просто всегда боюсь заполнять подобного рода документы -лишний нолик поставишь и вот тебе отказ. Поэтому и решила уточнить