Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Ошибочно выставленный счет-фактура

21 октября 2015 в 15:17
Добрый день уважаемые форумчане!!! Спасите, помогите!!! Сначала сделала потом подумала... Мы ООО на ОСНО, используем метод начисления.  21/09/2015г. нами был заключен договор на оказание нами услуг на сумму 55 000 руб. В договоре был оговорен аванс (предоплата) в размере 30000 руб., которую заказчик заплатил 22/09/2015г. Дабы выставить предварительную счет-фактуру на сумму аванса, ошибочно сформировала проводки по отгрузке, и соответственно данные 30 000 рублей я отразила в книге продаж 3 квартала и отчиталась по ней сдав НДС. 20/10/2015г. поступил окончательный расчет на сумму 25000 руб. Как правильно теперь выставить счет-фактуру, как исправить книгу продаж??? Что нам грозит???
Спасибо!
бухгалтерЯ  10 576 баллов, г. Тула
21 октября 2015 в 15:42
Добрый день!
Цитата (Алсу3008):ошибочно сформировала проводки по отгрузке,
Т.е., реализации в 3-м квартале не было?
Цитата (Алсу3008):Что нам грозит???
Сумма НДС в книге продаж не изменится.
Цитата (Алсу3008):данные 30 000 рублей я отразила в книге продаж 3 квартала и отчиталась по ней сдав НДС
Но неправильный код вида операции создаст проблемы в квартале фактической реализации при восстановлении суммы НДС с аванса. Поэтому НД надо уточнить.
26 октября 2015 в 20:16
Спасибо. Уточнение НД это для того чтобы отправить скорректированную книгу продаж с измененным кодом операции, я правильно поняла? Ведь сумма в НД не изменится...
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер