Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Предоставление пояснений на требование от ФНС по декларации по ЕНВД

ОльгаСК (автор вопроса)  45 баллов, г. Севастополь
21 октября 2015 в 16:36
Здравствуйте!
подскажите,пожалуйста,21числа пришло требование о предоставлении пояснений из ФНС по декларации ЕНВД за 3квартал,неправильно ошибочно указали "К2",занизили налог к уплате,сегодня 21 октября,в этот же день я отправила корректировку и оплатила разницу налога!
1)Надо ли предоставлять пояснения?каким образом чтобы избежать штрафа?получила по ТКС через контур в формате ПДФ,в техподдержке контура сказали,что писать им письмо не надо,достаточно кор-ки деки и уплаты разницы??
В требовании в конце указано:
"В течение 5 рабочих дней со дня получения настоящего Требования необходимо
представить пояснения или в течение 5 рабочих дней внести соответствующие исправления"
2)надо ли было считать пени и штрафы,если оплата произошла в срок оплаты налога(срок до 25 октября)??
дозвониться до ФНС не могу,нахожусь в другом городе...(((
юлия79  227 858 баллов, г. Омск
21 октября 2015 в 16:47
Добрый день!

Цитата (ОльгаСК):требовании в конце указано:
"В течение 5 рабочих дней со дня получения настоящего Требования необходимо
представить пояснения или в течение 5 рабочих дней внести соответствующие исправления"
2)надо ли было считать пени и штрафы,если оплата произошла в срок оплаты налога(срок до 25 октября)??
дозвониться до ФНС не могу,нахожусь в другом городе...(((
Напишите ответ на требование
В ответ на требование №... от ...(дата) поясняем,что в связи с обнаружением ошибки,а именно неверно указан К2, была представлена уточненная декларация за 3 квартал 2015 года.

Пени и штрафы считать не нужно было.
21 октября 2015 в 17:40
Спасибо,Юлия!
но я правильно понимаю,что если подана корректировка,то пояснения можно отправлять по желанию?
не знала,что надо было сначала доплатить налог,а потом подать кор-ку,сделала это одновременно,в один день,это нарушение?могут быть штрафы?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Ольга Рогова  246 608 баллов, г. Ростов-на-Дону
21 октября 2015 в 20:33
Доброго времени суток.
Цитата (ОльгаСК):Спасибо,Юлия!
но я правильно понимаю,что если подана корректировка,то пояснения можно отправлять по желанию?
не знала,что надо было сначала доплатить налог,а потом подать кор-ку,сделала это одновременно,в один день,это нарушение?могут быть штрафы?
Если пришло требование, значит Ваша декларация попала под камеральную проверку. Поэтому не рекомендую, требование оставлять без ответа. Как составить требование выше написала юлия 79.
26 октября 2015 в 20:48
Спасибо всем!
дозвонилась до инспекторов в ФНС...сказали,что если подали кор-ку по ЕНВД и доплатили разницу,то ответа на требование не нужно...!
вот думаю писать или нет им?!
если написать ответ,даже если они не требуют,то наверное хуже не будет,как думаете,уважаемые профессионалы?
юлия79  227 858 баллов, г. Омск
27 октября 2015 в 06:02
Добрый день!

Напишите,лишней информация не будет.
28 октября 2015 в 16:44
Спасибо!
так и сделала...написала им письмо через ТКС отправила!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер