С 2021 года меняются реквизиты путевых листов Заполняйте путевые листы по новым правилам в специальном сервисе Попробовать бесплатно
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Марина Сити

Как ООО рассчитываться с клиентами

Добрый день! Я совсем недавно зарегистрировала оргнизацию (проектная) Кроме того хочу заняться ремонтом квартир (в том числе установкой бытовой техники и др), а еще открыть магазин со строительными материалами.
Подскажите пожалуйста что нужно для того чтобы ООО могло получать деньги за выполненные работы с физических лиц. Ведь мало кто из физических лиц будет перечислять на р/с деньги.
Слышала что у меня должна быть книга учета доходов и расходов, заверенная в нлоговой, но не разобралась что и в каком порядке нужно получить. Расскажите пожалйста кто-нибудь поподробнее всю вот эту процедуру.
Заранее благодарю ВАС )Аплодисменты
ОтветитьНовый вопрос. . .
2 июня 2011 в 10:50
Цитата (Марина Сити):
Добрый день! Я совсем недавно зарегистрировала оргнизацию (проектная) Кроме того хочу заняться ремонтом квартир (в том числе установкой бытовой техники и др), а еще открыть магазин со строительными материалами.
Подскажите пожалуйста что нужно для того чтобы ООО могло получать деньги за выполненные работы с физических лиц. Ведь мало кто из физических лиц будет перечислять на р/с деньги.
Слышала что у меня должна быть книга учета доходов и расходов, заверенная в нлоговой, но не разобралась что и в каком порядке нужно получить. Расскажите пожалйста кто-нибудь поподробнее всю вот эту процедуру.
Заранее благодарю ВАС )Аплодисменты

Добрый день.
Судя по всему, Вы новичок на нашем форуме.
Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме.
Более того, проектные работы (какие именно?), ремонт квартир и магазин - это совершенно разные темы обсуждения!
Сначала нужно определиться с налогообложением каждого вида деятельности, а потом задавать более узкие и конкретные вопросы по ведению бухгалтерского и налогового учета.
Эту тему, как созданную с нарушением правил, я закрою. А Вы создадите несколько узкоспециализированных тем с интересующими Вас вопросами.
Если возникнут трудности в связи с этим - пишите мне в личку.
Бухгалтерия
Заполнить, проверить и сдать декларацию по ЕСХН через интернет