Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Какой код вида операции указывать в книге продаж по СМР для собственного потребления?

21 октября 2015 в 16:38
Добрый день!  Какой код  вида операции указывать в книге продаж при выставлении счет-фактуры на СМР для собственного потребления(создание сервера в офисе своим работником)   01 или 13?
Ольга Рогова  265 132 балла, г. Ростов-на-Дону
22 октября 2015 в 09:57
Добрый день.
Цитата (КВО):Добрый день!  Какой код  вида операции указывать в книге продаж при выставлении счет-фактуры на СМР для собственного потребления(создание сервера в офисе своим работником)   01 или 13?
Вы продаете сервер собранный  Вашим работником? В этом случае выбираем код 01.
Сборка компьютеров из комплектующих для перепродажи: проводки
Как отразить в программе сборку компьютеров для перепродажи?
22 октября 2015 в 10:33
Добрый день! Нет я выставила на конец налогового периода счет-фактуру по смр  по сборке сервера, который используем в своем офисе (не продаем) и эту же счет-фактуру показала в книге покупок в периоде ,когда начислили ндс.Вопрос возник с кодом 01(т.к выполнение смр для собственных нужд признается реализацией) или 13?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Ирина Таша  33 746 баллов, г. Калуга
22 октября 2015 в 10:40
49 баллов Добавить баллы
Добрый день!

Я больше склоняюсь к коду 08 - Операции, перечисленные в подпункте 3 пункта 1 статьи 146 Налогового кодекса Российской Федерации (выполнение строительно-монтажных работ для собственного потребления)
22 октября 2015 в 13:09
Спасибо. Думаю 08 будет правильно.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер