Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли сдать нулевую декларацию по УСН при отсутствии доходов?

21 октября 2015 в 17:31
Здравствуйте. Открыли ООО в июле 2015.Организация на УСН доходы минус расходы.Расходы есть, а доходов нет. Можно ли будет подать  нулевую декларацию?
Ольга Рогова  245 766 баллов, г. Ростов-на-Дону
21 октября 2015 в 20:47
43 балла Добавить баллы
Доброго времени суток.
Цитата (Наташа Ф):Здравствуйте. Открыли ООО в июле 2015.Организация на УСН доходы минус расходы.Расходы есть, а доходов нет. Можно ли будет подать  нулевую декларацию?
Если подаем "0", то теряем расходы.
Посмотрите похожие темы:
Декларация по УСН при отсутствии доходов
Отчетность по УСН при отсутствии доходов
Отражение в декларации расходов при отсутствии доходов
Декларация по УСН при отсутствии доходов
22 октября 2015 в 13:55
Спасибо)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
ДарьяРУ  1 068 баллов
22 октября 2015 в 15:20
27 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Декларация по УСН подается один раз в год, по итогам налогового периода:
Статья 346.23.
1. По итогам налогового периода налогоплательщики представляют налоговую декларацию в налоговый орган по месту нахождения организации или месту жительства индивидуального предпринимателя в следующие сроки:
1) организации - не позднее 31 марта года, следующего за истекшим налоговым периодом (за исключением случаев, предусмотренных пунктами 2 и 3 настоящей статьи).

При этом: Статья 346.19.Налоговым периодом признается календарный год.

Поэтому, если речь о декларации за 9 месяцев, подавать ее не нужно. Просто не платите налог и все.
22 октября 2015 в 15:34
Я знаю что подается раз в год, просто думаю заранее...Доходов пока нет и не предвидится, а отчитываться придется, вот и думаю как лучше)
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер