Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как отображается отпуск в графике работы лифтеров?

Алина Чумак (автор вопроса)  34 балла, г. Ростов-на-Дону
21 октября 2015 в 18:35
Доброго времени суток!
Составила график работы лифтеров, получились переработки больше 120 часов в год. Если сотрудник уходит в отпуск на 28 к.д., все приходит в норму, переработка уменьшается.
Как отображается отпуск в графике работы или он совсем не отображается, а просто график меняется по факту наступления отпуска?
График я составляю на год, год-учетный период.
23 октября 2015 в 13:09
Добрый день.
Не думаю, что переработки в результате отпусков серьезно уменьшатся, если только не станете подменять отсутствующего работника временно принятым для этих целей новым лицом (т. е. не меняя обычного графика работы других лифтеров).
Можно оформить график сразу на год, но с отражением его отдельно по месяцам. В таком случае удастся сразу учесть и график отпусков на предстоящий год и возникающие при этом замены (особенно важно, если будут сдвиги графика для отдельных сотрудников).
23 октября 2015 в 14:28
Лифтеры в организации как правило уходят на месяц и тогда количество часов переработки уменьшается примерно на 80 часов, а это очень существенно, учитывая, что переработка за год 200 часов из возможных 120. Таким образом за счет отпуска можно убрать большую часть переработок. Четких требований на этот счет нет. Есть лишь разъяснения Минтруда в виде писем о том, что норма отработанных часов должна за учетный период должна уменьшаться: 1 вариант - на количество рабочих часов, приходящихся на период отпуска, 2 вариант- на количество рабочих часов приходящихся  на этот период при пятидневке по производств.календарю.
Вот и не знаю, что тут предпринять
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
23 октября 2015 в 15:03
Цитата (Алина Чумак):Лифтеры в организации как правило уходят на месяц и тогда количество часов переработки уменьшается примерно на 80 часов
Это я понимаю. Но кто-то работает за отсутствующего лифтера в это время, не останавливаете же лифты?
И у каждого замещающего работника в результате появляются дополнительные часы. Если не принимать временных работников на замещение, то когда все лифтеры по кругу в течение года сходят в отпуск, итоговое уменьшение рабочих часов во время собственного отпуска и постепенное добавление часов замещения отсутствующих работников будет примерно равным.
23 октября 2015 в 15:59
В том-то и дело, что планируется брать сотрудника, который будет замещать лифтеров на время их отпуска по срочному ТД. 
Я Вас поняла, если остальные 3 лифтера будут работать сверхурочно за четвертого лифтера, то норма по производ. календарю в одном месяце уменьшится, а в другом увеличится за счет часов замещения. Только и количество фактически отработанных часов увеличится. И переработка 200 часов в итоге останется
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер