Заявить о переходе на патент надо до 17 декабря

Подать заявление

17 декабря
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Димко

Порядок заполнения КУДиР ИП на ОСНО

День добрый! Подскажите, пожалуйста, порядок заполнения КДиР ИП на ОСНО.
Вид деятельности ИП - оказание транспортных услуг.
Расходы ИП - это электро и теплоэнергия, материалы и запчасти, банковские услуги и прочие.
Таблица 1-4 книги "Учет иных мат.расходов и их распределение по видам деятельности" - а данной таблице что нужно указать? Материалы, которые были израсходованы при оказании услуг?
Таблица 1-6 книги "Учет доходов и расходов по видам товаров" - что здесь пишем? и что в графах 6,7 и 8 и какой должен быть результат от сделки?
Таблица 1-7 "Учет доходов и расходов по всем видам товаров" - как должна выглядеть? и каков результат от сделки должен быть?
Если кто может - отправьте пример заполнения, какая-то книга у ИП мудренная.
Может кто-то на моем примере подскажет в какие таблицы и строки ставить:
Например: Услуга оказана на 10 000 + НДС 1800 ИТОГО на 11 800
Затраты материалы и запчасти 5 000 без НДС
электроэнергия 2 000 без НДС
прочие 2 000 без НДС
Спасибо всем, кто поможет.
ОтветитьНовый вопрос. . .
First-rite 38 930  баллов, г. Ливны
2 июня 2011 в 17:24
Прежде всего вам следует изучить ПРИКАЗ Минфина РФ N 86н, МНС РФ N БГ-3-04/430 от 13.08.2002 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА УЧЕТА ДОХОДОВ И РАСХОДОВ И ХОЗЯЙСТВЕННЫХ ОПЕРАЦИЙ ДЛЯ ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ" - вопросов должно стать меньше.
Бухгалтерия
Заполняйте путевые листы с указанием маршрута и обязательными реквизитами в специальном сервисе
2 июня 2011 в 20:08
Данный документ уже читали, но там нет порядка заполнения, там только прописано что и в какой момент признается доходами и расходами. Так что к сожалению этот документ не помощник в заполнении, на мой взгляд, несуразной книге.
LidiaVS 11 132  балла, г. Архангельск
2 июня 2011 в 20:41
Добрый вечер,уважаемые форумчане.Книга для ИП в этом приказе 430 кривая.Я давно веду ИП - есть все режимы и ОСНО в том числе.Приказ этот носит рекомендательный хорактер в части этой книги.Разработайте свою форму-я так и делаю и все просто и понятно будет.В эл. таблицах прекрасно получается:
выручка 10000
расход 5000+2000+2000=9000
доход 1000
Успехов!
2 июня 2011 в 20:46
В Excel сделайте графы:
№ дата содержание операции выручка НДС расходы и протяните суммы вниз и все.На печать подшить и сдать в ифнс.Я такую книгу по оптовой торговле сдала,деньги поступали на счет ИП и быстро и просто и ошибок ифнс не нашла.
Бухгалтерия
Заполняйте накладные, акты, счета‑фактуры и ведите бухгалтерию ИП
2 июня 2011 в 21:36
То есть я понимаю, что налоговая не будет придиратьсч к форме КДиР, если она будет произвольной формы?и
2 июня 2011 в 21:57
Ничего не будет,форма эта для ИП на ОСНО не обязательная,просто примерная.Я однажды делала такую книгу для ИП на осно в кадровом агентстве. Именно в Excel ее и сдала.А потом этот ИП стал применять УСНО.Вот здесь книга уже обязательной формы.Успехов!
2 июня 2011 в 22:13
Спасибо огромное! И Вам удачи и успехов!!!
Бухгалтерия
Рассчитывайте зарплату командированного работника в веб‑сервисе
First-rite 38 930  баллов, г. Ливны
2 июня 2011 в 22:19
Цитата (Димко): То есть я понимаю, что налоговая не будет придиратьсч к форме КДиР, если она будет произвольной формы?и

Действительно, вы вправе разработать собственную форму книги учета доходов и расходов. Показатели, не учитываемые при определении налоговой базы, можно исключить и добавить другие показатели, которые связаны со спецификой деятельности предпринимателя. Такое разъяснение, правда давно, было опубликовано на сайте www.nalog.ru.
Отмечалось, что при этом нужно соблюсти несколько условий. Форма книги должна быть согласована с налоговой инспекцией. Товарно-материальные ценности необходимо учитывать как в количественном, так и в суммовом выражении по каждому виду реализованных товаров, выполненных работ или оказанных услуг. Книга учета должна содержать показатели для правильного исчисления налоговой базы по НДФЛ. Также в ней должны быть показатели, с помощью которых можно проверить полноту и правильность сведений, указанных в декларации.
Предприниматели, занимающиеся торгово-закупочной деятельностью, независимо от объема номенклатуры товаров обязаны вести учет как в количественном, так и в суммовом выражении по каждому виду товаров. Иной порядок учета не предусмотрен.