Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3

Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Тонкости исчисления декретных

21 октября 2015 в 20:21
Здравствуйте. Декрет по больничному у меня с 30-ой недели т.е. с 24 декабря 2015г, декретные начисляются за отработанные два предыдущих года - за 2013 и 2014 года, но если заявление на отпуск по БиР работодателю могу написать с 1 января 2016г, то декретные начисляются с даты больничного листа 24 декабря или с момента начала отпуска по больничному у работодателя? Буду благодарна за выяснение ситуации!т. е. я напишу заявление на отпуск с 1 января 2016, то в расчетный период будут браться 2014 и 2015 года?
Гражданка Шилова  177 722 балла, г. Белгород
21 октября 2015 в 20:40
Цитата (ТамараН):Здравствуйте. Декрет по больничному у меня с 30-ой недели т.е. с 24 декабря 2015г, декретные начисляются за отработанные два предыдущих года - за 2013 и 2014 года, но если заявление на отпуск по БиР работодателю могу написать с 1 января 2016г, то декретные начисляются с даты больничного листа 24 декабря или с момента начала отпуска по больничному у работодателя? Буду благодарна за выяснение ситуации!т. е. я напишу заявление на отпуск с 1 января 2016, то в расчетный период будут браться 2014 и 2015 года?
Здравствуйте!
Использовать отпуском по беременности и родам - Ваше право, но не обязанность.
Если сумма пособия из расчета 2014-15 гг. выше, чем 2013-14гг, то стоит взять отпуск с 01.01.16г. Но имейте ввиду, что в таком случае Ваш отпуск составит не 140 дней, а на 8 дней меньше (на период с 24 декабря по 31 декабря).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер