Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Закрывающие документы ИП при субаренде спецтехники

21 октября 2015 в 20:24
Добрый день. Я ИП (усн доход) беру в аренду у организации "Х" спецтехнику с экипажем (автокран, экскаватор, самосвал), при этом расходы на гсм и обслуживание лежат на организации "Х", далее оказываю услуги по предоставлению техники организации "У". Подскажите какие закрывающие документы организация "Х" должна предоставить мне, а какие организации "У" должен предоставить я? Спасибо.
26 октября 2015 в 21:35
Добрый день.
Несколько странно, на мой взгляд, что расходы на ГСМ возложены именно на владельца. Может быть договором предусмотрена переменная часть арендной платы в зависимости от объема фактически потребленного топлива? Или аренда почасовая, т.е. на условии непрерывной работы арендованной техники? Либо на арендодателя на самом деле возложены не расходы на ГСМ, а обязанность обеспечить технику топливом за свой счет с последующей компенсацией этих затрат арендатором? Пока не понятны все тонкости сделки, нельзя однозначно перечислить документы по ее оформлению.
Jлия  10 баллов
3 ноября 2015 в 06:49
Добрый день, организация Х должна Вам выставлять аренду сумма и период согласно договора (обычно на аренду составляют акт об оказании услуги , прописывают аренда по договору №___ от ________ за___________ (наименование месяца , год) . А вы в организацию У акт об оказании услуги , так же согласно договора , т.е. сумма за месяц фиксированная или согласно отработанного времени.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер