Фиераспросил2 июня 2011 в 11:45
 2 224 просмотра 

Как оформить первого работника?

Добрый день! Помогите, пожалуйста, сориентироваться в ситуации.
Нужно оформить на работу одного работника. Как это сделать, и какие добавятся отчеты и платежи при оформлении одного работника?
Сейчас ИП (УСН 6%) без работников.
Спасибо!
Новый вопрос Ответить
г. Тюмень180 087 баллов
Цитата (Фиера):Добрый день! Помогите, пожалуйста, сориентироваться в ситуации.
Нужно оформить на работу одного работника. Как это сделать, и какие добавятся отчеты и платежи при оформлении одного работника?
Сейчас ИП (УСН 6%) без работников.
Спасибо!

Прием работника у ИП такой же как и на предприятии. Пишите приказ о приеме. Заключаете ТД и т.д.
Когда принимаете первого работника надо зарегистрироваться в фондах в качестве работодателя
Добавится отчетность в ФСС и ПФ и платежи в эти фонды
ЭЦП для отчетности на 2023 год
Получите электронную подпись без посещения госорганов
ФиераАвтор вопроса
г. Нижний Новгород0 баллов
Спасибо за ответы!
а где можно найти информацию про сдачу отчетности (сроки, формы). И еще про платежи? Какие суммы и куда я должна буду платить за этого работника?
Не стесняйтесь и сами искать ответы, задавая ключевые слова вопроса в окне поиска.
г. Тюмень180 087 баллов
Цитата (Фиера):Спасибо за ответы!
а где можно найти информацию про сдачу отчетности (сроки, формы). И еще про платежи? Какие суммы и куда я должна буду платить за этого работника?

Тарифы страховых взносов на 2011 год. Организации и ИП не относящиеся к числу льготных категорий, начисляют страховые взносы:
- в ПФ РФ по ставке 26 % (20+6);
- в ФСС РФ - 2,9 %;
- в ФОМС - 3,1 %;
- в ТОМС - 2,0 %
Сформировать транспортную накладную в веб‑сервисе для ИП
ФиераАвтор вопроса
г. Нижний Новгород0 баллов
Подскажите еще, пожалуйста, я правильно понимаю, что если я приму работника с окладом например 10000 руб., то я буду выплачивать ему 10000 руб. и плюс 3300 руб. по разным фондам?

Суммы платежей самому нужно будет рассчитывать? Или готовые можно будет брать? (когда платила за ИП, брала готовые уже с суммой квитанции)
3400 с рублями будет всего взносов с 10000.
Рассчитывать самостоятельно от начисленного дохода.
г. Тюмень180 087 баллов
Цитата (Фиера):Подскажите еще, пожалуйста, я правильно понимаю, что если я приму работника с окладом например 10000 руб., то я буду выплачивать ему 10000 руб. и плюс 3300 руб. по разным фондам?

Суммы платежей самому нужно будет рассчитывать? Или готовые можно будет брать? (когда платила за ИП, брала готовые уже с суммой квитанции)

Если примете работника с окладом 10000 руб то выплачивать ему будете 8700 и перечислять за него НДФЛ 1300 ( расчеты грубые без учета вычетов)
И в фонды 3400 и плюс в ФСС от несч случаев
И еще плюс НДФЛ 13% и страхование от несчастных случаев (ставка в зависимости от основного вида деятельности)

Галина Васильевна уже ответила😇
Заполнить и сдать всю экологическую отчетность через интернет