Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Выплата суммы арендной платы руководителю компании

22 октября 2015 в 04:00
Здравствуйте!
Мы ООО на ОСНО.
Подскажите пожалуйста , наша компания арендует лег. а/ль руководителя с 2010года , по договору положено начислять и выплачивать  за аренду а/ля определенную сумму, начисления делали , но выплаты не производили  и НДФЛ не перечисляли , можно ли сейчас произвести выплаты за весь период и перечислить НДФЛ ?
Спасибо.
БухОнлайн Редакция
23 октября 2015 в 05:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас.
Если Вы не найдете в них ответа на свой вопрос, напишите, пожалуйста, об этом в данной теме (например, «Спасибо, но я не нашел ответа в предложенных материалах»).

Новости и статьи
Решения арбитражных судов за май 2015 года: ошибка в платежке, НДФЛ, ЕСХН, страховые взносы, налоговые проверки 25 июня 2015
Подсказки, которые помогут выплачивать алименты по исполнительному листу 7 мая 2015
Что изменится в 2013 году: налоги, страховые взносы и пособия, бухучет и отчетность 27 декабря 2012
Арендуем государственное или муниципальное имущество: обязанности и права налогового агента по НДС 16 декабря 2009

Вопросы на форуме
Начисление арендной платы при договоре аренды машины с экипажем 27 мая 2014
Расходы на мобильную связь 12 декабря 2011
Временное приостановление оплаты аренды помещения 9 июня 2014
Можно ли приостановить оплату аренды из-за отсутствия производства? 10 июня 2014

Ответы чиновников
Специальные налоговые режимы: УСН и ЕНВД 7 апреля 2010
Помогла ли вам эта информация? Да Нет
Грек Вера  19 122 балла, г. Барнаул
23 октября 2015 в 06:50
Цитата (войн):можно ли сейчас произвести выплаты за весь период и перечислить НДФЛ ?
Добрый день! Если выплаты за весь период аренды произведете единовременно, скажем,  20 октября, то удержать НДФЛ и перечислить его в бюджет вы тоже должны 20 октября  ( даты для примера)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
23 октября 2015 в 07:25
Цитата (войн):можно ли сейчас произвести выплаты за весь период и перечислить НДФЛ ?
Здравствуйте!

Спасибо, но я не нашла ответа  в предложенных материалах.
Грек Вера  19 122 балла, г. Барнаул
23 октября 2015 в 07:31
29 баллов Добавить баллы
МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО
от 27 марта 2015 г. N 03-04-07/17028

Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел письмо ФНС России по вопросу даты фактического получения физическим лицом дохода в виде премии для целей уплаты налога на доходы физических лиц и в соответствии со статьей 34.2 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) разъясняет следующее.
Пунктом 3 статьи 226 Кодекса установлено, что исчисление сумм налога на доходы физических лиц производится налоговыми агентами нарастающим итогом с начала налогового периода по итогам каждого месяца применительно ко всем доходам, в отношении которых применяется налоговая ставка, установленная пунктом 1 статьи 224 Кодекса, начисленным налогоплательщику за данный период, с зачетом удержанной в предыдущие месяцы текущего налогового периода суммы налога.
На основании пункта 4 статьи 226 Кодекса налоговые агенты обязаны удержать начисленную сумму налога непосредственно из доходов налогоплательщика при их фактической выплате.
В силу пункта 6 статьи 226 Кодекса налоговые агенты обязаны перечислять суммы исчисленного и удержанного налога на доходы физических лиц не позднее дня фактического получения в банке наличных денежных средств на выплату дохода, а также дня перечисления дохода со счетов налоговых агентов в банке на счета налогоплательщика либо по его поручению на счета третьих лиц в банках.
В соответствии с подпунктом 1 пункта 1 статьи 223 Кодекса дата фактического получения дохода определяется как день выплаты дохода, в том числе перечисления дохода на счета налогоплательщика в банках либо по его поручению на счета третьих лиц - при получении доходов в денежной форме.
Таким образом, по мнению Департамента, удержание налога с премии производится налоговым агентом при фактической выплате денежных средств налогоплательщику, в том числе перечисления дохода на счета налогоплательщика в банке.

Заместитель директора Департамента
Р.А.СААКЯН
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер