Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Оформление документов для выдачи заработной платы работникам ИП

22 октября 2015 в 05:55
Здравствуйте! Ип имеет наемных работников. На аванс оформляем расчетную ведомость и рко, на зп расчетно-платежную и рко.В расчетно-платежной программа ставит дату на конец месяца(дата составления), а в платежной дату выдачи(тоже дата составления)Меня смущает расчетно-платежная.Где отражается дата фактической выплаты, в рко? Или все-таки дата составления должна быть =дате выдачи, и можно ли ип оформлять выдачу зп без  рко?Спасибо!
Ефимов Павел  89 224 балла, г. Ивантеевка-2
22 октября 2015 в 15:51
Здравствуйте.
Можете заполнять расчётную и платёжную ведомости, либо одну. Причём может быть за первую половину месяца платёжная, а за вторую уже расчётная+платёжная (расчётно-платёжная).
Можете в ведомости указать номер и дату РКО (Зд что нужно ставить штамп, но можно и от руки дописать.

Либо РКО, либо ведомость должны остаться как подтверждение выплаты зарплаты.
22 октября 2015 в 20:35
Спасибо Вам за ответ! Можно уточнить-т.е я могу сделать  и так- за 1 половину платежная, за вторую платежная + расчетная(т.е. 2 ведомости) и РКО не оформлять,достаточно подписи в платежной ведомости?
А как насчет возмещения средств с ФСС, они не откажут, потому, что нет РКО и кассовой книги?
Ефимов Павел  89 224 балла, г. Ивантеевка-2
22 октября 2015 в 22:00
По обычным больничным не спрашивают.
По беременности и родам: я сторонник заполнения РКО, мало ли когда придёт, пусть получит раньше и в удобное время.

Лучше спросите перечень документов в вашем отделении. Всё равно РКО на зарплату подписывает выдающий кассир, читать- вы.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер