Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Выбор кодов по ОКВЭД для предоставления услуг по ремонту питьевых колодцев

22 октября 2015 в 07:23
Здравствуйте,  Человек хочет открыть ИП. Деятельность - предоставление услуг населению по ремонту питьевых колодцев: чистка и ремонт, герметизация швов, дезинфекция, углубление. 
Какие коды ОКВЭД нужно указать.
Спасибо.
23 октября 2015 в 09:38
Добрый день.
Думаю, что этот может подойти:
45.25.6 Производство прочих строительных работ, требующих специальной квалификации
23 октября 2015 в 11:42
Цитата (Al-ra5):Добрый день.
Думаю, что этот может подойти:
45.25.6 Производство прочих строительных работ, требующих специальной квалификации
Здравствуйте, подобрала 45.2, 41.00.1, 45.11.2, 74.84, 45.33, 45.22 и ваши 45.25.6. Только, не знаю, какая тут спец. квалификация нужна) 
Основным, думаю, сделать 45.33.
Может ли налоговая вернуть заявление на открытие чтобы исправить ОКВЭДы? Проблема в том, что человек прописан в одном городе, а проживает и работать будет в другом. Все документы будут передаваться по почте.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
23 октября 2015 в 12:22
Цитата (Алюшка111):подобрала 45.2, 41.00.1, 45.11.2, 74.84, 45.33, 45.22
Трехзначный код не указывайте, не зарегистрируют совершенно точно (это оговорено в 129-ФЗ). Тем более, что выбрали и код 45.22.
Все названные ОКВЭД можно считать так или иначе описывающими данную деятельность (отдельные ее части).
Что касается работ, требующих специальной квалификации, то имеется в виду то, что это комплекс работ в одном конкретном узкоспециализированном направлении (чистка / углубление колодцев, кладка печей / устройство каминов и т.п.). То есть требуется обладать совершенно определенными знаниями, умениями и навыками, чтобы выполнять такую работу от начала до конца. Поэтому я бы как раз основным указала предложенный мною код, а остальные отразила в числе дополнительных.
23 октября 2015 в 13:17
Цитата (Al-ra5):Поэтому я бы как раз основным указала предложенный мною код, а остальные отразила в числе дополнительных.
Спасибо вам большое)
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер