Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Уплата НДС при занижении суммы налога во 2-м квартале и сумме к возмещению — в 3-м квартале

Елена Рогачева (автор вопроса)  252 балла, г. Екатеринбург
22 октября 2015 в 10:19
Добрый день, уважаемые коллеги.

Во 2 квартале в декларации по ошибке не отразили одну реализацию. Соответственно занизили НДС к уплате. В 3-м квартале НДС получается к возмещению из бюджета. За 2 квартал уточненку еще не подали. 
Можно ли не доплачивать НДС по уточненке за 2-ой квартал, а зачесть его суммой вычетов текущего квартала?
пример: 2 квартал надо доплатить 10 000
в 3 квартале к возмещению 9000
можно ли заплатить 1000 и все? или нужно заплатить 10 000, а потом возмещать 9 000 из бюджета?
юлия79  250 147 баллов, г. Омск
26 октября 2015 в 16:59
38 баллов Добавить баллы
Добрый вечер!

Цитата (Елена Рогачева):Во 2 квартале в декларации по ошибке не отразили одну реализацию. Соответственно занизили НДС к уплате. В 3-м квартале НДС получается к возмещению из бюджета. За 2 квартал уточненку еще не подали. 
Можно ли не доплачивать НДС по уточненке за 2-ой квартал, а зачесть его суммой вычетов текущего квартала?
пример: 2 квартал надо доплатить 10 000
в 3 квартале к возмещению 9000
можно ли заплатить 1000 и все? или нужно заплатить 10 000, а потом возмещать 9 000 из бюджета
По выделенному-нельзя.

Доплачиваете налог+пени за 2 квартал,подаете уточненную декларацию.Если в декларации по прибыли занизили доход,то поступаете также.

После сдачи декларации к возмещению проводится камеральная проверка с особым порядком(ст.88 НК).Только после ее проведения и вынесения положительного решения(по времени это займет где-то 4 месяца ) можно "воспользоваться" этими деньгами,т.е. зачесть в счет уплаты или вернуть на р/счет.
Елена Рогачева (автор вопроса)  252 балла, г. Екатеринбург
26 октября 2015 в 20:12
Юлия, спасибо большое!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер