В новом году ЕНВД не будет Для перехода на УСН надо подать уведомление в налоговую до 31 декабря Подать через интернет
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Марина Сити

Расчет физ. лиц с ООО при ремонте квартир

Добрый день! Я совсем недавно зарегистрировала оргнизацию (УСН). Хочу заняться ремонтом квартир и становкой бытовой техники и тд.
Подскажите пожалуйста как мои клиенты (физические лица) будут рассчитываться со мной. если они не имеют р/сч.

Заранее благодарю ВАС )
ОтветитьНовый вопрос. . .
2 июня 2011 в 12:20
Добрый день.
Вы можете принимать деньги непосредственно в кассу предприятия, используя ККМ.
Либо ФЛ могут рассчитаться с вами безналом, воспользовавшись услугами сбербанка, например.
Порядок и условия оплаты следует подробно прописать в договоре на оказание услуг. Реквизиты для перечисления можно продублировать еще и на отдельном листочке - для удобства клиента.
Бухгалтерия
Заполнить, проверить и сдать декларацию по ЕСХН через интернет
Марина Сити (автор вопроса) 0  баллов, г. Москва
2 июня 2011 в 12:32
Цитата (Al-ra5):
Вы можете принимать деньги непосредственно в кассу предприятия, используя ККМ.


Спасибо за оперативный ответ!
1) А что такое ККМ???
2) если деньги пошли в кассу - мне их потом нужно будет сдать в банк на свой р/сч для того чтобы отчитываться в налоговой? или как?

2 июня 2011 в 12:40
ККМ - кассовый аппарат. Его следует приобрести и затем зарегистрировать в налоговой инспекции.
Да, организации обязаны сдавать выручку в банк.
Позаботьтесь сразу же об утверждении лимита кассового остатка в своем банке (спросите в банке или полистайте обсуждения на форуме, скопировав в окно поиска слова "утверждение лимита кассового остатка организации"). Если что-то останется непонятным, спросите в новой теме.
Ирусик-Лапусик 6 229  баллов, г. Белово
2 июня 2011 в 14:55
Добрый день. Обратитесь к юристу, чтобы Вам разработали договор на оказание конкретно Ваших услуг. Пусть Вам составят два типа договоров- для физ.лиц и юр.лиц. Предусмотрите в договоре всё, чтобы это была не "филькина грамота" типа - я слелал-ты оплатил; все нюансы предусмотрите, чтобы потом Ваши потребители не требовали от Вас лишнего. С физ.лицами расчитываться будете согласно суммы, прописаной в договоре-выписываете приходный кассовый ордер и пробиваете чек на кассовом аппарате, а юр.лицам будете составлять документы по требованию(кому-то нужен весь комплект: договор, счет-фактура,накладная,приходник, чек и т.д.; кому-то ничего не надо).
С составлением лимита (тоже есть в "Бланках") Вам даже сами банковские работники помогут, а вообще ничего сложного там нет. Запрашивайте побольше-лимит, т.е. плановую выручку нарисуйте изначально много.
Бухгалтерия
Подать уведомление о переходе на ЕСХН и сдать отчетность по налогу через интернет
НКК Консультант
2 июня 2011 в 16:28
Добрый день!

Ремонт квартир населению классифицируются в качестве бытовых услуг населению (код ОКУН 016000). Такая деятельность подлежит налогообложению в рамках ЕНВД.
Что касается установки бытовой техники, то такие услуги, по моему мнению, облагаются в рамках УСН.
При ведении обоих видов описанной Вами деятельности Вы вправе вместо чеков ККТ выдавать физлицам БСО согласно п. 2 ст. 2 Закона № 54-ФЗ.