Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Минусы на счете 76АВ

Zagreba Darina (автор вопроса)  47 баллов, г. Подольск
22 октября 2015 в 10:48
Добрый день, уважаемые коллеги) Я не совсем опытный бухгалтер и нужна ваша помощь. На счете 76АВ в Д-те по многим контрагентам висят минусы, в связи с тем, что на многие полученные авансы не регистрировалась с/ф на аванс в помощнике по учету НДС. Как теперь с этим быть? Можно убрать эту красноту, или так теперь и будет. И соответственно равенство между сч.62.02*18/118 и сч.76АВ НЕ ИДЕТ! Подскажите, пожалуйста)
nicol011160  45 862 балла, г. Москва
22 октября 2015 в 11:28
Цитата (Zagreba Darina):На счете 76АВ в Д-те по многим контрагентам висят минусы, в связи с тем, что на многие полученные авансы не регистрировалась с/ф на аванс в помощнике по учету НДС.
а эти счета-фактуры выписывались, и НДС с полученных авансов уплачивался в бюджет?
Zagreba Darina (автор вопроса)  47 баллов, г. Подольск
22 октября 2015 в 13:08
нет, счет фактуры на аванс не выписывались.
То есть происходило все так: в помощнике по учету НДС-регламентные операции-регистрация счетов фактур на аванс (здесь я убирала некоторые авансы, по которым не было отгрузки, с целью уменьшить немного налог НДССтыдно!), дальше все по порядку - формирование записей книги продаж - формирование записей книги покупок. Все, я их спрятала как бы, и никуда эти авансы не попали.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
nicol011160  45 862 балла, г. Москва
22 октября 2015 в 15:48
11 баллов Добавить баллы
Из Ваших пояснений я поняла, что Вы не доплачивали НДС в бюджет, нарушая требования ст.167 НК РФ: при получении предоплаты в счет предстоящих поставок товаров (выполнения работ, оказания услуг), передачи имущественных прав организация-продавец должна уплатить НДС в бюджет. И путь у Вас только один - исполнить указанную обязанность по уплате НДС, т.е. подать уточненные декларации за те, периоды, когда с полученных авансов от покупателей не уплачен НДС, рассчитать пени за несвоевременную уплату налогов, уплатив пени и налог перед подачей уточненных деклараций.
Zagreba Darina (автор вопроса)  47 баллов, г. Подольск
23 октября 2015 в 13:49
так, конечно, было бы правильно, но не для этого я уменьшала НДС, чтоб потом его весь платить(. Если бы директора устраивали всегда суммы полученного НДС к уплате, тогда и проблем бы не было. А так всегда хотят поменьше. Теперь эта краснота висит на 76АВ. Вот и спрашиваю, можно ли ее как то убрать? Может ручной корректировкой как то?
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер