Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по НДС до 25 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Учет передачи лизингового имущества в сублизинг на 1 месяц

22 октября 2015 в 12:00
Добрый день. Подскажите пожалуйста как вести учет у лизингополучателя (ООО на УСНО) передачу на 1 месяц лизингового имущества (а/м) другому предприятию.
БухОнлайн Редакция
23 октября 2015 в 13:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас.
Если Вы не найдете в них ответа на свой вопрос, напишите, пожалуйста, об этом в данной теме (например, «Спасибо, но я не нашел ответа в предложенных материалах»).

Вопросы на форуме
Проводки при сдаче предмета лизинга в субаренду 26 апреля 2013
Ошибки в договоре лизинга 21 декабря 2014
Ошибки в договоре лизинга 21 декабря 2014
Помогла ли вам эта информация? Да Нет
НКК Консультант
23 октября 2015 в 19:57
Цитата (RV16):Добрый день. Подскажите пожалуйста как вести учет у лизингополучателя (ООО на УСНО) передачу на 1 месяц лизингового имущества (а/м) другому предприятию.
Добрый вечер!

Вы не указали у кого на балансе учитывается предмет лизинга - у Вас или у лизингодателя.

Если у лизингодателя, то Вы отражаете выручку от субарены (если такая деятельность не является обычным видом деятельности для Вашей компании) проводкой Д 62 К 91.1 (п.п. 5 и 7 ПБУ 9/99), а переданное в субаренду имущество надо отразить по согласованной сторонами договора субаренды стоимости на забалансовом счете 011 "Основные средства, сданные в аренду" (Инструкция по применению Плана счетов).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер