Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Не списан вовремя вклад в уставный капитал дочерней организации

val84 (автор вопроса)  0 баллов, г. Ростов-на-Дону
22 октября 2015 в 12:02
Добрый день! Организация на ОСНО. В 2008 г. наша организация внесла вклад в уставный капитал другой организации в сумме 8000 т.р.. В 2011 году организация была ликвидирована, есть запись в ЕГРЮЛ, а в бух.учете нашей организации вклад в УК не списан был прежним главбухом. Сейчас мне директор говорит надо списать. Вопрос как? Списать надо было в 2011 году, а не в 2015 году. Подскажите, пожалуйста, как мне быть, что делать? Как правильно отразить в бух учете и как быть с налогом на прибыль? 
дт91 кт58 списать вклад в УК - правильно?
Александр Погребс Главный консультант
26 октября 2015 в 11:12
Добрый день!
Цитата (val84):Организация на ОСНО. В 2008 г. наша организация внесла вклад в уставный капитал другой организации в сумме 8000 т.р.. В 2011 году организация была ликвидирована, есть запись в ЕГРЮЛ, а в бух.учете нашей организации вклад в УК не списан был прежним главбухом. Сейчас мне директор говорит надо списать. Вопрос как? Списать надо было в 2011 году, а не в 2015 году. Подскажите, пожалуйста, как мне быть, что делать? Как правильно отразить в бух учете и как быть с налогом на прибыль? 
дт91 кт58 списать вклад в УК - правильно?
А при ликвидации ООО Вы точно ничего не получали?

Списать можно 2011 годом на 91-й счет.
Проводки делаете сейчас, а ретроспективно (т.е. в показателях 2013 и 2014 годов отчетности за 2015 год) показываете исправление только в случае, если признаете эту ошибку существенной.

Успехов!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер