Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3

Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Ошибка при корректировке РСВ-1

22 октября 2015 в 12:32
Добрый день!
Подскажите пожалуйста: я в отчете РСВ-1 за 1-е полугодие 2015 в разделе 6.8 не указала, что работник находился на больничном. Как мне исправить? сегодня попыталась сделать корректировку за 1-е полугодие причина уточнения 002 (Сбис), но выдает такую ошибку: При у­сло­ви­и, что си­сте­мная да­та про­ве­рки по­зднее 1 чи­сла че­тве­рто­го ме­ся­ца, сле­ду­ю­ще­го за о­тче­тным пе­ри­о­до­м, за ко­то­рый пре­дста­вля­е­тся Ра­счет с Но­ме­ром у­то­чне­ния бо­лее «­000», в том чи­сле с При­чи­ной у­то­чне­ни­я, ра­вной «­002», ра­зде­лы 2.5.1, 2.5.2. и ра­зде­лы 6 до­лжны о­тсу­тство­ва­ть. Отчет за 9 месяцев я еще не сдавала. Заранее спасибо за помощь.
Бариевич  4 389 баллов, г. Екатеринбург
22 октября 2015 в 12:59
Цитата (ksynka):Добрый день!
Подскажите пожалуйста: я в отчете РСВ-1 за 1-е полугодие 2015 в разделе 6.8 не указала, что работник находился на больничном. Как мне исправить? сегодня попыталась сделать корректировку за 1-е полугодие причина уточнения 002 (Сбис), но выдает такую ошибку: При у­сло­ви­и, что си­сте­мная да­та про­ве­рки по­зднее 1 чи­сла че­тве­рто­го ме­ся­ца, сле­ду­ю­ще­го за о­тче­тным пе­ри­о­до­м, за ко­то­рый пре­дста­вля­е­тся Ра­счет с Но­ме­ром у­то­чне­ния бо­лее «­000», в том чи­сле с При­чи­ной у­то­чне­ни­я, ра­вной «­002», ра­зде­лы 2.5.1, 2.5.2. и ра­зде­лы 6 до­лжны о­тсу­тство­ва­ть. Отчет за 9 месяцев я еще не сдавала. Заранее спасибо за помощь.
Вам написали, что с определённой даты ПФ не принимает корректировки РСВ-1 с 6 разделом. Все корректировки надо включать в текущий отчёт(за 9 месяцев).
KEGa  40 695 баллов, г. Екатеринбург
22 октября 2015 в 13:07
20 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Когда исправлению подлежат только сведения о стаже за прошлые периоды, то уточняющие РСВ подавать не требуется. Корректирующие сведения на работника  надо добавить  к отчету, срок представления которого наступил.  В этом случае даже подраздел 6.6 в исходном разделе 6 текущего отчетного периода заполнять не надо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
22 октября 2015 в 13:34
Цитата (KEGa):Добрый день!
Когда исправлению подлежат только сведения о стаже за прошлые периоды, то уточняющие РСВ подавать не требуется. Корректирующие сведения на работника  надо добавить  к отчету, срок представления которого наступил.  В этом случае даже подраздел 6.6 в исходном разделе 6 текущего отчетного периода заполнять не надо.
Спасибо за ответ, но я все равно не могу разобраться как их туда добавить. В раздел 6.8 просто добавить строку с периодом, когда работник был на больничном? Но ведь там период за последние три месяца работы
22 октября 2015 в 14:05
Это строку надо добавить в разделе 6 за полугодие с типом "корректирующая". Сформировать пачку корректирующих сведений  на одного работника и эту пачку(файл) добавить к отчету за 9 месяцев.
22 октября 2015 в 14:27
Цитата (KEGa):Это строку надо добавить в разделе 6 за полугодие с типом "корректирующая". Сформировать пачку корректирующих сведений  на одного работника и эту пачку(файл) добавить к отчету за 9 месяцев.
Вы только меня извините за,  наверное,  для Вас глупые вопросы, я просто первый раз сама заполняю этот отчет. Пачку корректирующих сведений я должна сделать на основе отчета за полугодие? а как потом эту пачку добавить к отчету за 9 месяцев...
22 октября 2015 в 14:53
Данные для корректирующей должны взяться из исходной за полугодие. Но я не знаю как именно в Сбис  реализовано формирование корректировок. Может кто-то из пользователей Вам подскажет.
22 октября 2015 в 15:02
Цитата (KEGa):Данные для корректирующей должны взяться из исходной за полугодие. Но я не знаю как именно в Сбис  реализовано формирование корректировок. Может кто-то из пользователей Вам подскажет.
Спасибо Вам большое))))
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер