Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Порядок возмещения НДС из бюджета

Милс (автор вопроса)  439 баллов, г. Новокузнецк
22 октября 2015 в 12:58
Здравствуйте, ув.коллеги!
Помогите разобраться в порядке возмещения НДС из бюджета в 2015 году. За два первых квартала у нашей организации не было реализации и мы подавали нулевые декларации по НДС. В третьем квартале прошла реализация и мы  хотим заявить ранее полученный входной НДС (за 1+2 +3 квартал) и уменьшить сумму к перечислению в бюджет. Как правильно заявить НДС в этом случае?
Счета-фактуры были получены своевременно в 1-2 квартале 2015г.
Нужно подавать уточненные декларации за  1-2 квартал? Или нужно отразить весь НДС за 9 месяцев в декларации за 3 квартал 2015г.?
Буду признательна за ответы!
Ефимов Павел  88 438 баллов, г. Ивантеевка-2
22 октября 2015 в 13:01
Здравствуйте.
Если это не связано с приобретением основных средств, то у вас есть официальное право заявить вычет в течение 3 лет.
Если ОС, то в периоде ввода в эксплуатацию.
Милс (автор вопроса)  439 баллов, г. Новокузнецк
23 октября 2015 в 09:20
Спасибо, за ответ!
А вычет нужно заявлять в текущем периоде или подавать уточненки за предыдущие периоды?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Важный бух  85 514 баллов, г. Астрахань
23 октября 2015 в 09:24
Цитата (Милс):Счета-фактуры были получены своевременно в 1-2 квартале 2015г.
Здравствуйте. Данные сч.ф на товары ( работы, услуги) или вы ОС, НМА приобретали?
Милс (автор вопроса)  439 баллов, г. Новокузнецк
29 октября 2015 в 10:49
Цитата (Важный бух):
Цитата (Милс):Счета-фактуры были получены своевременно в 1-2 квартале 2015г.
Здравствуйте. Данные сч.ф на товары ( работы, услуги) или вы ОС, НМА приобретали?
Здравствуйте! сч.ф на товары ( работы, услуги)
Важный бух  85 514 баллов, г. Астрахань
29 октября 2015 в 10:53
Цитата (Милс):Здравствуйте! сч.ф на товары ( работы, услуги)
Отражайте вычет в 3 квартале. Уточненки не нужны. (п. 3 ст. 6.1 НК РФ).
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер