Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Начисление больничного при совместительстве

Аля Я (автор вопроса)  67 баллов, г. Нижний Новгород
22 октября 2015 в 14:12
Добрый день. Сотрудник ушел на больничный, с основного места работы, но он еще и занят по внешнему совместительству с 2011г по сегодняшний день, он хочет взять либо больничный лист на две организации на основную и на совместительство, либо только на основную, а доход от организации совместителя я укажу в основной и выплачу все по основной. Будет ли правильно если я включу в этот больничный доход от совместителя? Подскажите пожалуйста как правильно все это сделать?
Кристина П  302 балла
23 октября 2015 в 09:55
6 баллов Добавить баллы
Цитата (Аля Я):Добрый день. Сотрудник ушел на больничный, с основного места работы, но он еще и занят по внешнему совместительству с 2011г по сегодняшний день, он хочет взять либо больничный лист на две организации на основную и на совместительство, либо только на основную, а доход от организации совместителя я укажу в основной и выплачу все по основной. Будет ли правильно если я включу в этот больничный доход от совместителя? Подскажите пожалуйста как правильно все это сделать?
Доброго дня!
Что  нам в этом случае говорит закон 255-фз: "В случае, если застрахованное лицо на момент наступления страхового случая занято у нескольких страхователей и в двух предшествующих календарных годах было занято у тех же страхователей, пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам назначаются и выплачиваются ему страхователями по всем местам работы (службы, иной деятельности), а ежемесячное пособие по уходу за ребенком - страхователем по одному месту работы (службы, иной деятельности) по выбору застрахованного лица и исчисляются исходя из среднего заработка, определяемого в соответствии со статьей 14 настоящего Федерального закона, за время работы (службы, иной деятельности) у страхователя, назначающего и выплачивающего пособие. (ст. 13 п.2)"
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер