Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Сдача нулевой декларации ООО на УСН

masskwa74 (автор вопроса)  4 балла, г. Москва
22 октября 2015 в 15:00
Добрый день!
ООО зарегистрировано 30.09.2015 года. УСН 15%. Сотрудников не было на 30.09.2015 года. Нужно ли сдавать так называемый нулевой отчет, поскольку дата регистрации пришлась на последний день квартала?
Заранее благодарю.
бухгалтерЯ  10 539 баллов, г. Тула
22 октября 2015 в 15:21
30 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (masskwa74):УСН 15%....Нужно ли сдавать так называемый нулевой отчет
Поскольку вы находитесь на УСН, то должны сдавать налоговую декларацию по этому налогу. А она сдается (независимо от наличия сотрудников) за год на основании статьи 346.23 НК РФ:
1. По итогам налогового периода налогоплательщики представляют налоговую декларацию в налоговый орган по месту нахождения организации или месту жительства индивидуального предпринимателя в следующие сроки:
1) организации - не позднее 31 марта года, следующего за истекшим налоговым периодом (за исключением случаев, предусмотренных пунктами 2 и 3 настоящей статьи).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер