Отчетность по экологическому сбору сдается до 1 апреля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

23

Отчетность по экологическому сбору сдается до 1 апреля
Сдать бесплатно 23
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Срок сдачи отчетности СМСП

22 октября 2015 в 15:33
Добрый день!
Уточните пожалуйста: мы сдали Электронную версию годовой отчетности за 2014 год 13 января2015, а бумажную 16 января. Нам вменяют нарушение о просрочке платежа на 1 день, и соответственно, отчет не принят, причем мы об этом узнаем только в апреле. теперь мы должны понести наказание по ст.8.2 и платить платежи  с коэффициентом 5. Это за какой год нужно сделать перерасчет? За 2014? или все же за 2015? Но когда мы узнали, что отчет не принят, платежи за 1 квартал уже были произведены. Т.е Росприроднадзор ставит в жесткие рамки предпринимателей, а у самих сроков рассмотрения отчетов нет? Спасибо.
bvn  20 623 балла, г. Кострома
22 октября 2015 в 15:44
Не дублируйте темы.
На мой взгляд, можно продолжить было в существующей теме.
Там я Вам дал ссылку, где указывал, что штраф правомерен. А вот считать, что у вас из-за просрочки сдачи отчета "нет лимитов", думаю неправомерно и были разъяснения на этот счет. Должен быть только штраф.
P.S. Узнали в апреле, а решаете вопрос сейчас...
Олеся Селезнева Модератор
22 октября 2015 в 15:54
Добрый день. Тот же вопрос Вы задали в другой теме https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=337115. Пожалуйста, не клонируйте вопросы. Это запрещено правилами форума. Тема заблокирована. При повторном нарушении вопросы будут удаляться без предупреждения.

Ответ на этот вопрос Вы получите в своей теме, на которую я дала ссылку.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер