Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Верно ли начислено пособие по БиР?

Бухгалтер 55 (автор вопроса)  625 баллов, г. Омск
22 октября 2015 в 16:08
Добрый вечер уважаемые специалисты по расчету пособий!
Помогите разобраться с полученной суммой пособия. Расчет производил Новосибирский фсс.
Я с 13 октября 2013 года находилась в отпуске по б и р а потом со 3 марта в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет весь 2014 год. За 2013 год в организации мне начислили за апрель 11500, май 15044,08, июнь 13987,42, июль 13800, август 13800, сентябрь 13800, октябрь до 13 числа 4500.
Январь - март я работала в этой организации, но они в марте одну закрыли и нас перевели в эту. С той которую закрыли никаких документов мне не предоставили. Пособие мне начислили всего 29000. Верна ли сумма. Я рассчитывала на калькуляторе у меня получилось 42000.
nataa  73 092 балла, г. Свердловская область
23 октября 2015 в 19:52
Добрый вечер!
Уточните, отпуск по БиР начался в 2015г.? У меня тоже получилось, что пособие по БиР должно быть 42 тыс.руб.
Приведенные вами суммы вы взяли из расчетных листков? Возможно, что не на все суммы начислялись страховые взносы в ФСС, поэтому не все суммы участвовали в расчете пособия.
Бухгалтер 55 (автор вопроса)  625 баллов, г. Омск
26 октября 2015 в 19:04
Цитата (nataa):Уточните, отпуск по БиР начался в 2015г.? У меня тоже получилось, что пособие по БиР должно быть 42 тыс.руб.
Приведенные вами суммы вы взяли из расчетных листков? Возможно, что не на все суммы начислялись страховые взносы в ФСС, поэтому не все суммы участвовали в расчете пособия.
Отпуск по БиР начался 02.09.15 года.
В 2013 году отпуск по БиР начался 13 октября 2013г.
В 2013 году я не болела в отпуск обычный не ходила. Суммы взяла из справки 2-ндфл. В этой зарплате был оклад 8000 плюс доплата за ведение кадрового учета 2000 плюс районный коэффициент 15% плюс выходы в выходные дни которые оплачивались в двойном размере.
nataa  73 092 балла, г. Свердловская область
27 октября 2015 в 19:22
Цитата (Бухгалтер 55):Январь - март я работала в этой организации, но они в марте одну закрыли и нас перевели в эту. С той которую закрыли никаких документов мне не предоставили. Пособие мне начислили всего 29000. Верна ли сумма. Я рассчитывала на калькуляторе у меня получилось 42000.
Уточните еще дату увольнения, вас уволили в марте 2015г.?
В этом случае, при отсутствии справки о заработке  и исключаемых периодах формы 182н от предыдущего работодателя, расчет производится исходя из МРОТ, т.е. 5965 * 24 / 730 * 140 = 27455 руб. + р/к (если он установлен в вашем регионе).
Если возможно, обратитесь за справкой к предыдущему работодателю. Если получить справку у предыдущего работодателя невозможно, то можно обратиться за данными в ПФ РФ. Для этого вам нужно написать заявление текущему работодателю, на основании вашего заявления направляется запрос в ПФ.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер