Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3

Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Строительство мини-гостиницы ИП на УСН (6%): какие налоги возникают у ИП в части реализации инвестконтракта?

22 октября 2015 в 17:37
Добрый день

помогите разобраться пожалуйста, 

у нас физлицо владеет земельным участком и на него же оформлено разрешение на строительство мини-отеля. У физлица есть ИП (УСН 6%).

Физлицо заключает договор подряда с подрядчиком на выполнение работ, деньги частично свои, а частично хочет привлечь соинвестора по инвестконтракту. По условиям инвестконтракты физлицо должно будет передать 20% площадей.

Подскажите пожалуйста какие налоги возникнут у ИП в части реализации инвестконтракта?
Александр Погребс Главный консультант
26 октября 2015 в 09:30
Добрый день!
Цитата (Марильда):Физлицо заключает договор подряда с подрядчиком на выполнение работ, деньги частично свои, а частично хочет привлечь соинвестора по инвестконтракту. По условиям инвестконтракты физлицо должно будет передать 20% площадей.

Подскажите пожалуйста какие налоги возникнут у ИП в части реализации инвестконтракта?
При общем взгляде на ситуацию можно сказать, что при передаче соинвестору его части построенного здания, ИП должен заплатить 6% от поступившей ему от соинвестора суммы.
Но, как говориться, "черт кроется в деталях".
Чтобы определить более конкретно, нужно смотреть все материалы. И, прежде всего, заключенный с соинвестором договор.

Успехов!
26 октября 2015 в 10:56
Александр, правильно ли я ВАс  поняла, что целевые средства, направленные на строительство, не облагаются 6%, а вот средства которые направляются на содержание заказчика-застройщика,   попадают под 6%?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Александр Погребс Главный консультант
26 октября 2015 в 11:19
Цитата (Марильда):правильно ли я ВАс  поняла
Я ничего похожего не писал. Это Вы уже "додумали" за меня. Подмигиваю

Цитата (Марильда):целевые средства, направленные на строительство, не облагаются 6%,
Да, не облагаются, пока Вы не передадите ему его часть построенного здания.

Цитата (Марильда):средства которые направляются на содержание заказчика-застройщика,   попадают под 6%?
Это тоже так, но я об этом не писал, Это дополнительно к "6% от поступившей ему от соинвестора суммы".

И повторю еще раз: это общая схема, а вся конкретика и суммы зависят от конкретики Ваших договорных отношений с соинвестором.

Успехов!
26 октября 2015 в 12:10
спасибо
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер