Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Разбивка счета-фактуры для вычета в 1С 8.3

ЭтЯ (автор вопроса)  1 080 баллов, г. Симферополь
22 октября 2015 в 21:17
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, вот есть накладная и к ней счет фактура на большУю сумму, хочу принять к вычету только часть. Как разбить в 1С 8,3 счет-фактуру. Пробовала формированием книги покупок, но не получается сумма вся попадает + ту часть. которую прописываю. Как записать в книгу покупок только часть со счета-фактуры.
1С 8,3,0,42,33
Kamushek  143 599 баллов
22 октября 2015 в 22:11
44 балла Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (ЭтЯ):Подскажите, пожалуйста, вот есть накладная и к ней счет фактура на большУю сумму, хочу принять к вычету только часть.
Есть покупка 236000, НДС в том числе 36000. Вы решили принять в 1 квартале половину, т.е. 18000.
При регистрации этой счет-фактуры, надо снять флажок регистрировать счет-фактуру датой приема.
19 счет у вас не закрывается.
При формировании регламентных операций по НДС, а именно документа Формирование книги покупок, по нажатию Заполнить документ эта счет-фактура отражается полной суммой.
Вы исправляете только поле НДС, вместо 18000 указываете 9000, поле сумма не исправляете.

При формировании регламентных операций по НДС за 2 квартал при нажатии на кнопку "Заполнить документ" остаток НДС в сумме 9000 отражается в документе и уменьшает НДС. В поле сумма будет ноль.
ЭтЯ (автор вопроса)  1 080 баллов, г. Симферополь
23 октября 2015 в 09:36
Танюша, спасибо огромное! Иногда думаю, что бы без Вас делал бы! Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
2 гостя

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер