Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как будут рассчитываться декретные в случае увольнения и принятия на работу в связи со сменой названия фирмы?

22 октября 2015 в 21:48
Я выхожу на работу из декрета на свою прежнюю работу. Но название фирмы поменялось. Я пишу заявление об увольнении с прежнего места работы, пишу заявление о принятии меня на работу (новое название фирмы). Если я забеременела, например, через 2-3 месяца, 7 месяцев работаю до декрета. Как же мне будут рассчитывать декретные и пособие, если я получается как будто на новом рабочем месте?
Виктория Цветаева Модератор
22 октября 2015 в 21:53
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос желающие ответят Вам здесь, в этой теме.
23 октября 2015 в 06:10
Ок, спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Грек Вера  19 122 балла, г. Барнаул
23 октября 2015 в 06:23
Добрый день! Если просто поменялось название предприятия, то никаких заявлений на увольнение и прием писать не надо. Вам должны в трудовой книжке сделать запись о переименовании предприятия.

Для расчета оплаты больничного берется средняя з/плата за два предыдущих года, т.е., если вы пойдете в декрет в 2016 году, то для расчета возьмутся данные о вашей з/плате за 2015 и 2014 гг.  Здесь на сайте есть калькулятор расчета, можете им воспользоваться.
ПомБух  67 121 балл, г. Челябинск
23 октября 2015 в 06:56
Здравствуйте.

Цитата (Юляшка26):Я пишу заявление об увольнении с прежнего места работы, пишу заявление о принятии меня на работу (новое название фирмы).
В день увольнения с Вами должны произвести окончательный расчёт (зарплата, КНО и т.д.) и выдать необходимые документы (ст.80 ТК РФ). В число докуменотв обязательных для выдачи при увольнении входит справка о заработке и исключаемых периодах по форме, утв. приказом Минтруда 182Н.
Цитата (Юляшка26):Как же мне будут рассчитывать декретные и пособие, если я получается как будто на новом рабочем месте?
Для расчёта пособия учитывается заработок за 2 календарных года, предшествующих году наступления страхового случая, в т.ч. полученный у предыдущих работодателей (п.1 ст.14 255-ФЗ). Для того, чтобы новый работодатель мог учесть этот заработок, Вы должны предоставить вышеупомянутую справку. Если справки не будет, пособие посчитают из МРОТ.
23 октября 2015 в 08:12
А мне сказали написать заявление об увольнении  куда я выхожу из декрета на работу. А потом написать заявление о принятии на работу. Я работаю в аптеке (сеть большая), я выхожу не в ту аптеку, но в эту же сеть. Но название однако поменялось. У той аптеки, где я работала до декрета - такое же название и осталось, а куда я сейчас выхожу - другое название. Директор один и тот же. 
 Вопрос в том, что если я получается выхожу в аптеку с новым названием и работаю всего 7-9 месяцев и ухожу снова в декрет, то мне как будет рассчитываться декрет и пособие - за 2014 и 2015 г,? (2014 г - уход за ребенком о трех лет, 2015 г (с января по октябрь - уход за ребенком до трех лет).
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер