Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Являются ли членские взносы в СРО внереализационным расходом для целей расчета налога на прибыль?

ViktoryBuh (автор вопроса)  58 474 балла, г. Ростов-на-Дону
22 октября 2015 в 22:02
Доброй ночи, уважаемые форумчане!

Помогите пожалуйста по такому вопросу:
ООО на ОСН вид деятельности-благоустройство.
Являемся членами СРО, платим членские взносы,  в расходах признаю единовременно на основании Письма Минфина  от 1 апреля 2010 г. N 03-03-06/1/207. И учитываю как косвенный расход в расходах отчетного периода полностью.
Правильно ли я понимаю, что Суммы расходов по членским взносам необходимо  отражать по строке 200 Декларации в числе Внереализационных расходов?
Александр Погребс Главный консультант
27 октября 2015 в 15:30
Добрый день!
Цитата (ViktoryBuh):Правильно ли я понимаю, что Суммы расходов по членским взносам необходимо  отражать по строке 200 Декларации в числе Внереализационных расходов?
В соответствии с подпунктом 29 пункта 1 статьи 264 НК РФ при налогообложении прибыли такие обязательные платежи учитываются в составе прочих расходов, связанных с производством и реализацией

Подробнее о взносах в СРО читайте в наших статьях:
https://www.buhonline.ru/pub/beginner/2012/4/5929

https://www.buhonline.ru/pub/news/2010/4/3187

https://www.buhonline.ru/pub/news/2010/2/2973

Успехов!
ViktoryBuh (автор вопроса)  58 474 балла, г. Ростов-на-Дону
27 октября 2015 в 16:08
Большое спасибоЦветы
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер