Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Доверенность на ведение всей деятельности ООО не работнику

Кирилл Першин (автор вопроса)  0 баллов, г. Москва
23 октября 2015 в 04:10
Есть ООО с ОСН с единственным Директором в штате, действующий по уставу. 

Можно ли составить доверенность физическому лицу, не являющимся сотрудником данной ООО на следующие операции: 

1. Подпись отгрузочных документов (акты и с-ф) . 

2. Смена юридического адреса. 

3. Открытие расчетного счета и максимального пользование им. 

По п.1 встречаю информацию, что бухгалтерский документ (акт) не может подписывать НЕ сотрудник данной компании (т.е. по доверенности внештатное физ. лицо). Верно ли в данной ситуации это ограничение ? 

По п.2. я так понимаю есть Заявление, которое подписывается исключительно ЕИО, и его нельзя оформить по доверенности, а можно лишь отдавать/получать документы в налоговом органе. Так ли это?
Ирина Ротнова Модератор
23 октября 2015 в 07:04
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
БухОнлайн Редакция
24 октября 2015 в 05:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас.
Если Вы не найдете в них ответа на свой вопрос, напишите, пожалуйста, об этом в данной теме (например, «Спасибо, но я не нашел ответа в предложенных материалах»).

Новости и статьи
ООО и АО могут отказаться от использования печатей: как это сделать и в каких ... 8 апреля 2015

Вопросы на форуме
Может ли физическое лицо оплатить за ООО на ОСНО счет? 1 апреля 2015
Юридическое лицо уплачивает штрафы в ГИБДД самостоятельно, не удерживая суммы штрафа из заработной платы работников 22 октября 2014
Как ИП стать управляющим в ООО? 23 декабря 2014
Аренда ИП (ООО) с кассой в Москве 5 июля 2013
Помогла ли вам эта информация? Да Нет
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер