Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Выбор системы налогообложения для магазина розничной торговли: есть ли обязанность применять ЕНВД?

23 октября 2015 в 08:04
ООО  занимается продажей товаров в розницу и находится на упрощенной системе налогообложения Д-Р . Организация решила открыть магазин, площадь торгового зала которого менее 150 кв. м. Можно ли в магазине применять УСН? Или же мы обязанны встать на учет как ЕНВД?
Юлия Радская Модератор
23 октября 2015 в 08:06
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
Светлана545  97 767 баллов, г. Пятигорск
23 октября 2015 в 08:41
65 баллов Добавить баллы
Цитата (F Masha):ООО  занимается продажей товаров в розницу и находится на упрощенной системе налогообложения Д-Р . Организация решила открыть магазин, площадь торгового зала которого менее 150 кв. м. Можно ли в магазине применять УСН? Или же мы обязанны встать на учет как ЕНВД?
Добрый день.
Если Вам выгоднее применять УСН "доходы - расходы" по новому магазину, Вы можете не переходить на ЕНВД.
С 01.01.2013 г. ЕНВД является добровольным режимом.
Цитата:Статья 346.28 НК РФ. Налогоплательщики
Организации и индивидуальные предприниматели переходят на уплату единого налога добровольно.
23 октября 2015 в 08:43
Спасибо Всем большое.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер