Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Регистрация автопогрузчика

23 октября 2015 в 10:22
Добрый день! Может кто-нибудь проконсультировать по данному вопросу: В апреле 2015 года был приобретен автопогрузчик для перепродажи. Но в августе решили оставить себе и поставить в качестве ос. В этом же месяце прошли расходы по покупке новых шин и услуги по перебортовке. На сегод.  день хотим зарегистрировать в госавтоинспекции. Инспектор сказал что сроки прошли (что в течении 10д ставиться на учет). и наверно будут штрафы? Какие?
И как лучше поступить? Договор и акт приема передачи составлены в апреле.Или надо дать пояснение в инспекцию, что покупали для перепродажи?
Вопрос удалён модератором.
Очень жду ответа. Спасибо.
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
23 октября 2015 в 11:13
Цитата (Александра Устинова):Добрый день! Может кто-нибудь проконсультировать по данному вопросу: В апреле 2015 года был приобретен автопогрузчик для перепродажи. Но в августе решили оставить себе и поставить в качестве ос. В этом же месяце прошли расходы по покупке новых шин и услуги по перебортовке. На сегод.  день хотим зарегистрировать в госавтоинспекции. Инспектор сказал что сроки прошли (что в течении 10д ставиться на учет). и наверно будут штрафы? Какие?
И как лучше поступить? Договор и акт приема передачи составлены в апреле.Или надо дать пояснение в инспекцию, что покупали для перепродажи?
 И еще вопрос. В птс стоит печать поставщика(у кот. покупали), но он сказал что у них числился как товар на 41 счете.?
Очень жду ответа. Спасибо.
Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.
БухОнлайн Редакция
24 октября 2015 в 11:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас.
Если Вы не найдете в них ответа на свой вопрос, напишите, пожалуйста, об этом в данной теме (например, «Спасибо, но я не нашел ответа в предложенных материалах»).

Вопросы на форуме
Регистрация автопогрузчиков в ГИБДД при смене юридического адреса 2 октября 2015
Регистрация автопогрузчика 23 октября 2015
Учет автопогрузчика, бывшего в употреблении 30 сентября 2015
Как заполнить декларацию по транспортному налогу на незарегистрированный автопогрузчик в 1С? 2 февраля 2015

Ответы чиновников
Налог на имущество, транспортный и земельный налоги 17 сентября 2009
Помогла ли вам эта информация? Да Нет
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
26 октября 2015 в 06:48
Спасибо, но я не нашела ответа в предложенных материалах.
26 октября 2015 в 12:14
Добрый день.
Штрафы можно найти в ст. 12.1, 12.2 КоАП РФ; касаются они управления транспортным средством, не зарегистрированным вовремя или без номерных знаков. 
Цитата (Приказ МВД России от 24.11.2008 N 1001 (ред. от 13.02.2015) "О порядке регистрации транспортных средств"):4. Собственники транспортных средств либо лица, от имени собственников владеющие, пользующиеся или распоряжающиеся на законных основаниях транспортными средствами, обязаны в установленном порядке зарегистрировать их или изменить регистрационные данные в течение срока действия регистрационного знака "ТРАНЗИТ" или в течение 10 суток после приобретения, таможенного оформления, снятия с регистрационного учета транспортных средств, замены номерных агрегатов или возникновения иных обстоятельств, потребовавших изменения регистрационных данных.
Цитата (ПП РФ от 12.08.1994 N 938 (ред. от 26.12.2013) "О государственной регистрации автомототранспортных средств и других видов самоходной техники на территории РФ"):3. ... Юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие торговлю транспортными средствами в предусмотренном законодательством Российской Федерации порядке, не регистрируют транспортные средства, предназначенные для продажи.
Вам нужно предъявить документы, подтверждающие то, что изначально погрузчик приобретался для продажи. И приказ на перевод его из товара в состав основных средств. Но если данное решение было принято в августе, срок регистрации действительно уже давно упущен.
26 октября 2015 в 13:47
Спасибо. А мы можем воспользоваться п.3 ПП РФ от 12.08.1994 N 938 (ред. от 26.12.2013) если у нас прочая оптовая торговля(51.7) и оптовая торговля машинами и оборудованием(51. 6). Или п.3 относятся только к оквэд 50.01. 
И не подскажите по сроку давности привлечения к ответственности? прочитали, что по этому правонарушению 2 мес.. Т.е. нас не могут выписать штраф???
26 октября 2015 в 14:13
Код 51.6 отлично подходит, т.к. включает в себя:
51.65.3 Оптовая торговля подъемно-транспортными машинами и оборудованием 

Наказать имеют полное право и сейчас, т.к. нарушение фактически продолжается.
Цитата (Ст. 4.5 КоАП РФ):2. При длящемся административном правонарушении сроки, предусмотренные частью 1 настоящей статьи, начинают исчисляться со дня обнаружения административного правонарушения.
26 октября 2015 в 14:41
Спасибо.
Цитата (Al-ra5):Вам нужно предъявить документы, подтверждающие то, что изначально погрузчик приобретался для продажи.
А это какие документы? 
И можно еще раз по оквэд пожайлуста пояснить. Т.е. у нас стоит 51.6; 51.61.3 и 51.65.6,51.61. 51.65.3 Оптовая торговля подъемно-транспортными машинами и оборудованием именно его нет. Подходим под п.3?Т.е. не обязаны регистрировать?
26 октября 2015 в 14:53
Цитата (Александра Устинова):А это какие документы? 
Возможно таких погрузчиков было куплено несколько (в один момент или на протяжении времени) и все остальные были благополучно проданы в обычном порядке; возможно приобретали его под конкретную заявку (был заключен договор купли-продажи, затем расторгнутый по инициативе покупателя). Восстановите историю приобретения.
Цитата (Александра Устинова):И можно еще раз по оквэд пожайлуста пояснить. Т.е. у нас стоит 51.6; 51.61.3 и 51.65.6,51.61. 51.65.3 Оптовая торговля подъемно-транспортными машинами и оборудованием именно его нет. Подходим под п.3?Т.е. не обязаны регистрировать?
Трехзначный код уже включает в себя все четырех- и пятизначные, начинающиеся на те же первые три цифры.
Нельзя сказать, что наличие в ЕГРЮЛ нужного кода само по себе освобождает вас от обязанности зарегистрировать погрузчик - оно лишь свидетельствует о том, что вы предполагали заниматься подобным видом деятельности и возможно занимались даже. Основным критерием является цель, для которой приобреталось имущество.
27 октября 2015 в 07:23
Спасибо большое.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер