Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Ошибка при корректировке отчета РСВ-1 за полугодие 2015 года

23 октября 2015 в 10:55
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, неправильно указала в РСВ за полугодие 2015г.  сумму оплаченных взносов.  С пенсионного фонда просят сейчас сдать корректировку за полугодие РСВ вместе с индивидуальными сведениями.  А отчет за полугодие 2015 содержал корректировку по индивидуальным сведениям за 1кв.2015г. (сторнировала) Исправляю, формирую, выдает  такую ошибку : При у­сло­ви­и, что си­сте­мная да­та про­ве­рки по­зднее 1 чи­сла че­тве­рто­го ме­ся­ца, сле­ду­ю­ще­го за о­тче­тным пе­ри­о­до­м, за ко­то­рый пре­дста­вля­е­тся Ра­счет с Но­ме­ром у­то­чне­ния бо­лее «­000», в том чи­сле с При­чи­ной у­то­чне­ни­я, ра­вной «­002», ра­зде­лы 2.5.1, 2.5.2. и ра­зде­лы 6 до­лжны о­тсу­тство­ва­ть.что не должно быть раздела 2.5.1 и 2.5.2.  Как быть? в ПФ сказать не могут! Спасибо.
Бариевич  4 389 баллов, г. Екатеринбург
23 октября 2015 в 11:08
Это ошибка CHECKPFR. В новой версии от 19.10.2015 это исправлено.
KEGa  47 721 балл, г. Екатеринбург
23 октября 2015 в 12:03
30 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (tanya-0705):Как быть? в ПФ сказать не могут!
Очень странно, что в ПФ сказать не могут. А ведь они должны следовать своим нормативным актам.
Цитата (Постановление Правления Пенсионного Фонда Российской Федерации от 04.06.2015 № 194п ):При представлении уточненного Расчета в случае изменения показателей, касающихся уплаты страховых взносов на обязательное пенсионное страхование (в том числе по дополнительным тарифам) или изменения сумм начисленных страховых взносов на обязательное пенсионное страхование (в том числе по дополнительным тарифам)   в разделе 6 данного Расчета индивидуальные сведения с типом «исходные» представляются до момента наступления срока представления Расчета за отчетный период, следующий после отчетного периода, за который представляется уточненный Расчет.
При представлении уточненного Расчета после окончания вышеуказанного срока в случае изменения плательщиком страховых взносов показателей, касающихся изменений сумм начисленных страховых взносов на обязательное пенсионное страхование (в том числе по дополнительным тарифам), индивидуальные сведения с типом «исходные» не представляются. При этом индивидуальные сведения с типом «корректирующие» или «отменяющие» в отношении застрахованных лиц, данные по которым корректируются, представляются вместе с Расчетом за отчетный период, срок представления которого наступил. 
Для расчета за полугодие граничной датой является 1 октября. Значит после 1 октября уточняющий расчет за полугодие 2015 ( и за все предыдущие) должен представляться без раздела 6 и 2.5.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Лэйла25  0 баллов
23 октября 2015 в 12:05
Цитата (Бариевич):Это ошибка CHECKPFR. В новой версии от 19.10.2015 это исправлено.
Всем здравствуйте! Нет , это не ошибка  CHECKPFR , я скачала новую версию и тоже самое , это новый закон просто такой . У меня точно такая же ситуация, в пфр не знают что делать!! Подскажите пожалуйста!!
Лэйла25  0 баллов
23 октября 2015 в 12:07
Цитата (KEGa):после 1 октября уточняющий расчет за полугодие 2015 ( и за все предыдущие) должен представляться без раздела 6 и 2.5.
Подскажите как сдать  корректирующий рсв  в 1 с зуп без этих разделов, у меня ошибку пишет и даже выгрузить не дает!
23 октября 2015 в 13:57
Цитата (Лэйла25):
Цитата (Бариевич):Это ошибка CHECKPFR. В новой версии от 19.10.2015 это исправлено.
Всем здравствуйте! Нет , это не ошибка  CHECKPFR , я скачала новую версию и тоже самое , это новый закон просто такой . У меня точно такая же ситуация, в пфр не знают что делать!! Подскажите пожалуйста!!
В предыдущдей версии выдавалась подобная ошибка на корр РСВ-1 за полугодие без 6 раздела.
Лэйла25  0 баллов
23 октября 2015 в 14:57
Цитата (Бариевич):В предыдущдей версии выдавалась подобная ошибка на корр РСВ-1 за полугодие без 6 раздела.
А сейчас у вас все нормально? Пропустила? Я просто только что проверяла версией от 19.10- тоже самое!(
23 октября 2015 в 15:10
Цитата (Лэйла25):
Цитата (Бариевич):В предыдущдей версии выдавалась подобная ошибка на корр РСВ-1 за полугодие без 6 раздела.
А сейчас у вас все нормально? Пропустила? Я просто только что проверяла версией от 19.10- тоже самое!(
Вам надо формировать корр отчёт за полугодие без 6 раздела и без 2.5.1 и 2.5.2. 
Предыдущая версия такой правильный отчёт браковала, а сейчас эту ошибку исправили.
Мария Ларичева Главный модератор
23 октября 2015 в 19:37
Цитата (Лэйла25):
Цитата (Лэйла25):Подскажите как сдать корректирующий рсв в 1 с зуп без этих разделов, у меня ошибку пишет и даже выгрузить не дает!
Добрый день. Лэйла25, на нашем форуме нельзя задавать вопросы в чужих темах. Пожалуйста, новый вопрос задавайте в новой теме. (О том, как задать новый вопрос, смотрите в сообщении здесь ) Ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами форума. В данном случае Вам нужно лишь нажать на этой странице кнопку "Задать вопрос" и в открывшемся окне разместить свой вопрос.
В новой теме Вам обязательно ответят.

Уважаемые участники обсуждения!
Обращаю ваше внимание, что, по правилам нашего форума, в каждой теме должен обсуждаться только один вопрос от одного пользователя. Убедительная просьба: отвечайте только автору темы!

Оставляю ответы в этой теме только в виде исключения. Лэйла25, если Вы зададите в этой теме ещё хотя бы один вопрос, то этот вопрос будет удалён, а тема - заблокирована.

Отвечать мне на это сообщение не нужно, просто примите его, пожалуйста, к сведению.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер