Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Излишнее поступление товаров и услуг при УСН (6%)

23 октября 2015 в 12:19
Здравствуйте. Выяснила что в прошлом году по ошибке занесла лишнее поступление товаров и услуг, в этом году ошибку исправила, сделав проводки Дт 91.1 Кт 60, но вот в чем вопрос: а надо ли этот якобы доход облагать 6%?
Важный бух  95 022 балла, г. Астрахань
23 октября 2015 в 12:30
1 балл Добавить баллы
Цитата (иринаСЛ):Здравствуйте. Выяснила что в прошлом году по ошибке занесла лишнее поступление товаров и услуг, в этом году ошибку исправила, сделав проводки Дт 91.1 Кт 60, но вот в чем вопрос: а надо ли этот якобы доход облагать 6%?
Ирина ваша проводка Д 60 К 91.1

К доходам от реализации, с которых нужно заплатить единый налог при упрощенке, относится выручка от реализации:

продукции (работ, услуг) собственного производства;

ранее приобретенных товаров (в т. ч. объектов амортизируемого имущества, материалов и т. д.);

имущественных прав.Это следует из пункта 1 статьи 346.15, пункта 1 статьи 249 Налогового кодекса РФ.


При усн доходы  расходы вообще не учитываются, а вы расход завысили в бухучете . так что эта проводка не имеет отношение к вашему н/у
23 октября 2015 в 14:51
спасибо за оперативный ответ
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер