Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Учет расходов на ремонт оборудования

23 октября 2015 в 12:36
Здравствуйте! Можно ли включать расходы на ремонт оборудования в затраты предпринимателя, если оборудование списано по амортизации, но ещё числится и работает?
бухгалтерЯ  10 576 баллов, г. Тула
23 октября 2015 в 13:25
Добрый день!
Цитата (Алексей 221161):если оборудование списано по амортизации, но ещё числится и работает?
Не совсем корректно написано. Полагаю, что оборудование не списано (числится на балансе), просто полностью самортизировано. В таком случае оно не перестает быть ОС, на которое, согласно ст. 260, 346.16 НК РФ (не знаю вашу систему НО), можно продолжать списывать расходы.
23 октября 2015 в 13:51
Добрый день! Да, именно, полностью самортизировано, система налогооблажения общая. Спасибо за ответ!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер