Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет

Галина Владимирова (автор вопроса)  0 баллов, г. Санкт-Петербург
23 октября 2015 в 13:55
Здравствуйте . Как будет рассчитан отпуск по уходу до 1.5 лет, если в дикрет с 1 декабря, роды в феврале? Спасибо.
nataa  72 927 баллов, г. Свердловская область
23 октября 2015 в 20:09
Добрый вечер!
Посмотрите статью https://www.buhonline.ru/pub/comments/2013/3/7155
Т.к. отпуск по уходу за ребенком начнется в 2016г., то расчетным периодом по умолчанию будет 2014+2015г.
Но т.к. в 2015г. вы находились в отпуске по БиР, то этот год может быть заменен предшествующим годом по вашему заявлению, в соответствии с п. 1 ст. 14 255-ФЗ.
Начисленное исходя из вашего фактического заработка ежемесячное пособие не может быть меньше установленного минимального размера пособия. Минимальный размер пособия в 2015г. можете посмотреть в статью https://www.buhonline.ru/pub/news/2014/11/9249 , но они ежегодно индексируются, в 2016г. сумма должна измениться.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер