Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Надо ли пересдавать декларацию по НДС, если номер счета-фактуры исправлен?

23 октября 2015 в 15:01
Добрый день.

Если исправили номер в сч/ф, надо ли пересдавать из-за этого декларацию поставщику и покупателю?

Спасибо.
Важный бух  95 125 баллов, г. Астрахань
26 октября 2015 в 15:12
53 балла Добавить баллы
Цитата (Ева Юрьевна):Добрый день.

Если исправили номер в сч/ф, надо ли пересдавать из-за этого декларацию поставщику и покупателю?

Спасибо.
Здравствуйте. На мой взгляд, не нужно уточнять такую отчетность. Ведь если  допущенная ошибка не влияет на величину налоговых обязательств, то организация вправе сдать уточненку, но не обязана это делать (абз. 2 п. 1 ст. 81 НК РФ).

Запросят по этому вопросу пояснения, дадите их инспекторам. ( ст. 88 НК РФ )
2 ноября 2015 в 11:38
Спасибо, что подсказалиУлыбаюсь
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер