Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Организация грузовых перевозок сыпучих материалов с арендой автомобилей у физических лиц

Владимир Маилов (автор вопроса)  0 баллов, г. Краснодар
23 октября 2015 в 22:27
Доброго времени суток. Я хочу заняться грузовыми перевозками сыпучих материалов. Для этого я открываю ИП. Отсюда несколько вопросов:  1. Могу ли я как ИП взять в аренду несколько машин у разных физ лиц. Если да, то каким образом физ лицо должен оплачивать налог с полученной арендной прибыли? Вопросы удалены модератором. Заранее спасибо.
Виктория Цветаева Модератор
23 октября 2015 в 22:53
Цитата (Владимир Маилов):2. Могу ли я на эти арендованные авто нанять водителей, оформить официально на ИП, если да то по какому договору лучше это делать? 3. Какую лучше из практики подсистемы енвд выбрать, 6% или 15%? 4. При заключении договора на осуществление перевозок, какие подтверждающие документы нужны доя бухгалтерии? 5. При перечисление денег за выполненые услуги на расчетный счет, далее уплаты налога 6 или 15%, остальной доход я могу снимать без отчета?
Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а остальные (я их выделила в цитату) задайте, пожалуйста, КАЖДЫЙ в НОВОЙ теме.
Владимир Маилов (автор вопроса)  0 баллов, г. Краснодар
24 октября 2015 в 08:12
Виктория, добрый день, но это же бред плодить темы, в тем более вопросы все по одной теме, и друг без друга могут толковаться по разному.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Ольга Матвеева Модератор
24 октября 2015 в 12:35
Цитата (Владимир Маилов):Виктория, добрый день, но это же бред плодить темы, в тем более вопросы все по одной теме, и друг без друга могут толковаться по разному.
Добрый день!
Владимир Маилов! При регистрации на нашем портале Вы обязались соблюдать правила форума. Они предусматривают запрет на споры с модератором.
Цитата (Правила форума):12. На форуме и в личной переписке с кем-либо из модераторов запрещено оскорблять модераторов; иронизировать над модераторами; обсуждать действия модераторов и/или вступать с модераторами в спор. Авторам подобных постов или сообщений в личной переписке, а также тем, кто игнорирует замечания модераторов, будет закрыт доступ на форум.
На форуме действительно в одной теме следует задавать только один вопрос, соответствующий выбранному разделу форума. Для удобства отвечающих в новой теме можно поставить ссылку на первоначальное обсуждение. Это поможет избежать всевозможных разночтений. 

Прошу на мое сообщение не отвечать, а просто принять его к сведению.
27 октября 2015 в 08:35
Добрый день.
Цитата (Владимир Маилов):1. Могу ли я как ИП взять в аренду несколько машин у разных физ лиц.
Можете.
Цитата (Владимир Маилов):Если да, то каким образом физ лицо должен оплачивать налог с полученной арендной прибыли?
На Вас будет возложена обязанность налогового агента по НДФЛ в соответствии со ст. 226 НК РФ (откройте и прочтите обязательно).
То есть Вы будете начислять НДФЛ, удерживать его при выплате дохода арендодателям-ФЛ, перечислять в тот же день в бюджет, а затем по итогам года отчитываться в ИФНС справками по форме 2-НДФЛ.

Когда будете создавать новые темы с вопросами, удаленными модератором, можно сделать активную ссылку на эту тему или дать кратко общую вводную информацию. Это позволит любому отвечающему хорошо понять всю ситуацию и не создаст в теме мешанину из обсуждения разных вопросов.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер