Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Кто подписывает заявление о регистрации ООО и переходе на УСН, генеральный директор или учредитель?

saxon (автор вопроса)  0 баллов, г. Москва
23 октября 2015 в 22:42
Добрый день. Кто подписывает заявление о регистрации и переходе на УСН ,сдает и получает документы при регистрации ООО в случае если один учредитель, а генеральный директор другое лицо, не являющееся участником?
27 октября 2015 в 11:50
Добрый день.
И тот и другой в равной степени могут подавать документы на регистрацию - почитайте ст. 9 129-ФЗ.
А вот уведомление о переходе на УСН без доверенности может подать уже только руководитель организации.
saxon (автор вопроса)  0 баллов, г. Москва
27 октября 2015 в 12:30
Спаибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер