Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Отражение в книге покупок приобретения и введения в эксплуатацию ОС

23 октября 2015 в 23:31
Добрый день! 
 Помогите разобраться. Я из Крыма, по-этому прошу заранее прощения, если задам "глупый" вопрос.
 Суть такова: мы приобрели ОС 31.03.15 (с НДС). Только с 01.07.15 ввели его в эксплуатацию. В книгу покупок этот НДС попал в 3-м квартале. Вопрос: нужно ли формировать дополнительный лист за 1-й квартал?
БухОнлайн Редакция
25 октября 2015 в 00:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас.
Если Вы не найдете в них ответа на свой вопрос, напишите, пожалуйста, об этом в данной теме (например, «Спасибо, но я не нашел ответа в предложенных материалах»).

Новости и статьи
Что изменится в 2011 году: налоги, страховые взносы, пособия, бухучет 29 декабря 2010

Вопросы на форуме
Отражение в книге покупок приобретения ОС, не введенного в эксплуатацию 25 октября 2014
ООО на ОСНО: проводки при приобретении автомобиля в лизинг 22 октября 2015
Досрочный выкуп автомобиля, приобретенного ООО на ОСНО в лизинг 20 октября 2015
Как принять к вычету НДС в 1С 8.3 при импорте основных средств? 12 октября 2015

Ответы чиновников
Налог на добавленную стоимость 16 сентября 2011
Помогла ли вам эта информация? Да Нет
Ольга Рогова  245 670 баллов, г. Ростов-на-Дону
25 октября 2015 в 14:38
63 балла Добавить баллы
Добрый день.
Цитата (Lina_soft):Добрый день! 
 Помогите разобраться. Я из Крыма, по-этому прошу заранее прощения, если задам "глупый" вопрос.
 Суть такова: мы приобрели ОС 31.03.15 (с НДС). Только с 01.07.15 ввели его в эксплуатацию. В книгу покупок этот НДС попал в 3-м квартале. Вопрос: нужно ли формировать дополнительный лист за 1-й квартал?
Доп. лист составлять не нужно, в книгу покупок  С/Ф  попадает после того, как Вы введете ОС в эксплуатацию. Это 3 кв.

Цитата (МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПИСЬМО от 2 августа 2010 г. N 03-07-11/330):
В связи с письмом по вопросу применения вычета налога на добавленную стоимость по приобретенным основным средствам Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики сообщает.
Согласно п. 1 ст. 172 Налогового кодекса Российской Федерации вычеты сумм налога, предъявленных продавцами налогоплательщику при приобретении основных средств, производятся в полном объеме после принятия на учет данных основных средств.
В связи с этим суммы налога на добавленную стоимость, предъявленные продавцом по основным средствам и указанные им в счете-фактуре, поступившим до принятия на учет приобретенных основных средств, подлежат вычету после принятия этих основных средств на учет в качестве основных средств.
Заместитель директора 
Департамента налоговой 
и таможенно-тарифной политики 
Н.А.КОМОВА
26 октября 2015 в 13:06
Цитата (Ольга Рогова):Доп. лист составлять не нужно, в книгу покупок  С/Ф  попадает после того, как Вы введете ОС в эксплуатацию. Это 3 кв.
СПАСИБО ОРОМНОЕ!!!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер