Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Срок подачи заявления о переходе на УСН

Евгеша M (автор вопроса)  0 баллов, г. Благовещенск
24 октября 2015 в 06:14
Здравствуйте. До какого числа можно подать заявление о переходе с ОСНО на УСН?
Ann-Nancy  72 146 баллов, г. Благовещенск
24 октября 2015 в 08:31
4 балла Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (Евгеша M):До какого числа можно подать заявление о переходе с ОСНО на УСН?
Цитата (Статья 346.13 НК РФ):1. Организации и индивидуальные предприниматели, изъявившие желание перейти на упрощенную систему налогообложения со следующего календарного года, уведомляют об этом налоговый орган по месту нахождения организации или месту жительства индивидуального предпринимателя не позднее 31 декабря календарного года, предшествующего календарному году, начиная с которого они переходят на упрощенную систему налогообложения.
Евгеша M (автор вопроса)  0 баллов, г. Благовещенск
24 октября 2015 в 10:20
Там нужно что то про выручку или прибыль за 9 месяцев отражать?
Ann-Nancy  72 146 баллов, г. Благовещенск
24 октября 2015 в 12:39
8 баллов Добавить баллы
Цитата (Евгеша M):Там нужно что то про выручку или прибыль за 9 месяцев отражать?
Цитата (Статья 346.13 НК РФ):1.  ..........................
В уведомлении указывается выбранный объект налогообложения. Организации указывают в уведомлении также остаточную стоимость основных средств и размер доходов по состоянию на 1 октября года, предшествующего календарному году, начиная с которого они переходят на упрощенную систему налогообложения.
Доход вы определяете на основании статей 249 и 250 НК РФ. То есть, то, что вы назвали выручкой.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер