Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

В каком квартале ООО на УСН (15%) следует принять к налоговому учету расходы на приобретение товара?

Евгеша M (автор вопроса)  0 баллов, г. Благовещенск
24 октября 2015 в 06:16
Добрый день. ООО на УСН 15 %. Товар по счету оплачен в сентябре, а сам товар придет в ноябре с накладной. Как быть по налогам? Как учитывать его?
Naaatta  35 123 балла, г. Новосибирск
24 октября 2015 в 08:52
8 баллов Добавить баллы
Добрый день.
В соответствии с пп. 2 п. 2 ст. 346.17 НК РФ расходы по товарам в налоговом учете при УСН принимаются по мере реализации этих товаров.
Исходя из этого, в сентябре никак не учитывать...
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер