Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как отчитаться за подотчетные средства, выданные на покупку авиабилета при отмене командировки?

24 октября 2015 в 14:52
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как быть:
работник организации купил себе авиабилет через сайт, им была предоставлена маршрут-квитанция (эл. билет на А4). Ему были начислены деньги в подотчет согласно потраченной им суммы, указанной на билете. Но командировка в итоге отменилась. Сам билет был невозвратный. Каким образом закрыть эту сумму? могу ли я закрыть ему авансовый отчет на основании маршрут-квитанции? Вопрос удалён модератором.
По билету купленному им в обратный рейс произошла аналогичная ситуация, только там вернули часть денег со штрафными санкциями. Какими документами сотрудник должен подтвердить данную ситуацию?
Ольга Матвеева Модератор
24 октября 2015 в 19:35
Цитата (Helga83):Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как быть:
работник организации купил себе авиабилет через сайт, им была предоставлена маршрут-квитанция (эл. билет на А4). Ему были начислены деньги в подотчет согласно потраченной им суммы, указанной на билете. Но командировка в итоге отменилась. Сам билет был невозвратный. Каким образом закрыть эту сумму? могу ли я закрыть ему авансовый отчет на основании маршрут-квитанции? Будут ли учитываться эта сумма в налоговом учете?
По билету купленному им в обратный рейс произошла аналогичная ситуация, только там вернули часть денег со штрафными санкциями. Какими документами сотрудник должен подтвердить данную ситуацию?
Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме в разделе "Налоговый учёт, расчёт, декларирование и уплата налогов".
27 октября 2015 в 18:40
Добрый день.
У вас должен быть приказ на отмену командировки и возмещение работнику понесенных в связи с этим расходов. Возврат части стоимости обратного билета работник может подтвердить выпиской по своему счету, заверенной работником банка, и справкой от продавца авиабилета.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
29 октября 2015 в 09:49
Спасибо за помощь! Обязательно ли заверять выписку в банке? Подойдет ли выписка, сформированная через сайт?
29 октября 2015 в 09:53
Нет, не подойдет.
Цитата (Ст. 9 402-ФЗ):2. Обязательными реквизитами первичного учетного документа являются:
1) наименование документа;
2) дата составления документа;
3) наименование экономического субъекта, составившего документ;
4) содержание факта хозяйственной жизни;
5) величина натурального и (или) денежного измерения факта хозяйственной жизни с указанием единиц измерения;
6) наименование должности лица (лиц), совершившего (совершивших) сделку, операцию и ответственного (ответственных) за ее оформление, либо наименование должности лица (лиц), ответственного (ответственных) за оформление свершившегося события;
7) подписи лиц, предусмотренных пунктом 6 настоящей части, с указанием их фамилий и инициалов либо иных реквизитов, необходимых для идентификации этих лиц.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер