Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли принять счет-фактуру к вычету частично?

24 октября 2015 в 18:21
Здравствуйте, уважаемые эксперты.

Прошу, разъясните пож-та!
Я знаю, что требования налоговой к счёт-фактурам - когда принимать их к вычету смягчиличь. Но так и не допоняла впрос:
Поступила к нам счёт-фактура нв 12000руб, только часть этого товара я запустила в деятельность, оприходовала весь в 3 квартале.
Ранее я должна была только в этом квартале принять к учёту всю сумму счёт-фактуры, сейчас - в течении 3 лет в люом периоде когда сочту нужным?
Кроме того, могу ли я часть суммы счёт-фактуры принять к вычету в 3 квартале (например 545 руб), а часть - в друом (чтобы не было НДС возмещения)? При этом в деклорации я ввожу все данные этой деклорации, только сумму меньше - да?
Ольга Рогова  245 345 баллов, г. Ростов-на-Дону
25 октября 2015 в 16:38
30 баллов Добавить баллы
Добрый день.
Цитата (alyona82):Здравствуйте, уважаемые эксперты.

Прошу, разъясните пож-та!
Я знаю, что требования налоговой к счёт-фактурам - когда принимать их к вычету смягчиличь. Но так и не допоняла впрос:
Поступила к нам счёт-фактура нв 12000руб, только часть этого товара я запустила в деятельность, оприходовала весь в 3 квартале.
Ранее я должна была только в этом квартале принять к учёту всю сумму счёт-фактуры, сейчас - в течении 3 лет в люом периоде когда сочту нужным?
Кроме того, могу ли я часть суммы счёт-фактуры принять к вычету в 3 квартале (например 545 руб), а часть - в друом (чтобы не было НДС возмещения)? При этом в деклорации я ввожу все данные этой деклорации, только сумму меньше - да?
"Принятие к вычету налога на добавленную стоимость на основании одного счета-фактуры частями в разных налоговых периодах в течение трех лет после принятия на учет товаров (работ, услуг), за исключением основных средств, оборудования к установке, и (или) нематериальных активов, нормам Кодекса не противоречит"(Письмо от 9 апреля 2015 года № 03-07-11/20293 О переносе вычетов НДС).
Минфин: НДС по одному счету-фактуре можно заявить к вычету частями в разных налоговых периодах
В программе 1С это выглядит следующим образом : Отражение в 1С 8.2 вычета по НДС частично
25 октября 2015 в 21:39
Спасибо!!!!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер