В новом году ЕНВД не будет Для перехода на УСН надо подать уведомление в налоговую до 31 декабря Подать через интернет
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
343new

Повышение МРОТ и страховые взносы ИП

Доброй ночи, коллеги! Я вот задумалась о взаимосвязи повышения МРОТ и страховых взносов ИП,которые он платит за себя. Будет ли эта сумма более 16159,56 руб. в год?Нужно ли пересчитывать взносы? Хоть сказано"Минимальный размер оплаты труда (МРОТ), действительный на начало финансового года, надо умножить на тариф страхового взноса, установленный Правительством России на текущий год, и умножить это произведение на 12 (количество месяцев в году)", все же есть нкоторые опасения по этому поводу...

ОтветитьНовый вопрос. . .
Nataly S 281 079  баллов
3 июня 2011 в 00:05
Добрый вечер!
Цитата (343new):Доброй ночи, коллеги! Я вот задумалась о взаимосвязи повышения МРОТ и страховых взносов ИП,которые он платит за себя. Будет ли эта сумма более 16159,56 руб. в год?Нужно ли пересчитывать взносы? Хоть сказано"Минимальный размер оплаты труда (МРОТ), действительный на начало финансового года, надо умножить на тариф страхового взноса, установленный Правительством России на текущий год, и умножить это произведение на 12 (количество месяцев в году)", все же есть нкоторые опасения по этому поводу...

Пересчитывать не нужно, ключевые слова "на начало финансового года".
Бухгалтерия
Взносы для малого бизнеса снижены
Рассчитать страховые взносы по новым правилам
343new (автор вопроса) 1 545  баллов, г. Екатеринбург
3 июня 2011 в 11:19
Цитата (Nataly S):Добрый вечер!
Цитата (343new):Доброй ночи, коллеги! Я вот задумалась о взаимосвязи повышения МРОТ и страховых взносов ИП,которые он платит за себя. Будет ли эта сумма более 16159,56 руб. в год?Нужно ли пересчитывать взносы? Хоть сказано"Минимальный размер оплаты труда (МРОТ), действительный на начало финансового года, надо умножить на тариф страхового взноса, установленный Правительством России на текущий год, и умножить это произведение на 12 (количество месяцев в году)", все же есть нкоторые опасения по этому поводу...

Пересчитывать не нужно, ключевые слова "на начало финансового года".

Это хорошая новость) ))спасибо