Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Бухонлайн

С 1 июня МРОТ составляет 4611 рублей в месяц

Президент РФ подписал Федеральный закон от 01.06.11 № 106-ФЗ о повышении минимального размера оплаты труда с 1 июня 2011 года до 4611 руб. в месяц. Напомним, что до 1 июня МРОТ равнялся 4330 руб. (этот уровень «минималки» был установлен с 1 января 2009 года). Таким образом, нынешнее повышение составило менее 300 руб.

Страница с полным текстом материала: https://www.buhonline.ru/pub/news/2011/6/4764

Ответить Новый вопрос
Горе-бухгалтер 1 727 баллов, г. Новосибирск
3 июня 2011 в 08:27
Просто прекрасно! Слов нет, одни эмоции...
Галина Колмакова 180 022 балла, г. Тюмень
3 июня 2011 в 08:38
Многовато!
wowan 27 022 балла, г. Северодвинск
3 июня 2011 в 08:55
Обслуживающеиу персоналу в бюджетной системе в РКС стало еще более выгодно сидеть на больничном, чем работать. Разница з/п м/и выплаты по больничному составит 780руб. Смысл работать?
Информслужба 11 011 баллов, г. Энгельс
3 июня 2011 в 11:35
Прочитала, ухмыльнулась, потом опять прочитала.... и у меня возник вопрос.... он возникал на сайте уже не раз за этот год...взносы ИП с 1 июня тоже повысят или нет...?
Я помню в начале года этот вопрос уже обсуждался... и Александр Бениаминович очень подробно со ссылками объяснил... почему этого не будет... я полностью согласилась и успокоилась

https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=18872

а вот теперь подумала ...поговорила с ПФ ... и поняла... что в законе нет четкого толкования... там ведь ничего не написано... о том, что будет если МРОТ изменится....а раз не написано... значит вывернут как хотят...ведь бюджета в стране всегда не хватает... хорошо, если к декабрю определятся... может сразу письмо в минздравсоцразвития писать... заранее...

хотя будет жалко... ведь в прошлом году тех, кто открылся... уже облапошили...сначала не считали день регистрации... потом начали считать... всем начислили пени... получается что доверие граждан к такому круговороту законов... полностью утрачивается...
"зачем быть послушным налогоплательщиком... если все равно ... все изменят и ты окажешься виноват в том, что решили за тебя..."

Александр Погребс Главный консультант
3 июня 2011 в 12:38
Цитата (Информслужба):...а вот теперь подумала ...поговорила с ПФ ... и поняла... что в законе нет четкого толкования... там ведь ничего не написано... о том, что будет если МРОТ изменится....а раз не написано... значит вывернут как хотят...ведь бюджета в стране всегда не хватает... хорошо, если к декабрю определятся... может сразу письмо в минздравсоцразвития писать... заранее...


Наталья! Вы меня просто обескураживаете!
Вы же сами дали ссылку на сообщение, где я специально выделил место из Закона:
Цитата (Александр Погребс):...
Статья 13. Стоимость страхового года
...
2. Стоимость страхового года определяется как произведение минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом на начало финансового года, за который уплачиваются страховые взносы, и тарифа страховых взносов в соответствующий государственный внебюджетный фонд, установленного частью 2 статьи 12 настоящего Федерального закона, увеличенное в 12 раз.


Ну вот, всё понятно. На начало 2011 года МРОТ не изменился, остался, как в 2010 г. - 4330 руб. То, что потом МРОТ изменится, на стоимость страхового года в 2011 году уже никак повлиять не может.


В Законе всё четко написано, никаких разночтений. А то, что "пенсионщики" не знают своих законов, это их проблемы!

Да и вообще - какого лысого Вы "поговорили с ПФ"? Это Вы их должны учить уму-разуму, а не они Вас.

Так что выкидывайте из головы всякую чушь и забудьте до конца года о размерах фиксированных платеже: они не изменяются!

Успехов!
Информслужба 11 011 баллов, г. Энгельс
4 июня 2011 в 14:25
Цитата (Александр Погребс):
Цитата (Информслужба):...а вот теперь подумала ...поговорила с ПФ ... и поняла... что в законе нет четкого толкования... там ведь ничего не написано... о том, что будет если МРОТ изменится....а раз не написано... значит вывернут как хотят...ведь бюджета в стране всегда не хватает... хорошо, если к декабрю определятся... может сразу письмо в минздравсоцразвития писать... заранее...


Наталья! Вы меня просто обескураживаете!
Вы же сами дали ссылку на сообщение, где я специально выделил место из Закона:
Цитата (Александр Погребс):...
Статья 13. Стоимость страхового года
...
2. Стоимость страхового года определяется как произведение минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом на начало финансового года, за который уплачиваются страховые взносы, и тарифа страховых взносов в соответствующий государственный внебюджетный фонд, установленного частью 2 статьи 12 настоящего Федерального закона, увеличенное в 12 раз.


Ну вот, всё понятно. На начало 2011 года МРОТ не изменился, остался, как в 2010 г. - 4330 руб. То, что потом МРОТ изменится, на стоимость страхового года в 2011 году уже никак повлиять не может.


В Законе всё четко написано, никаких разночтений. А то, что "пенсионщики" не знают своих законов, это их проблемы!

Да и вообще - какого лысого Вы "поговорили с ПФ"? Это Вы их должны учить уму-разуму, а не они Вас.

Так что выкидывайте из головы всякую чушь и забудьте до конца года о размерах фиксированных платеже: они не изменяются!

Успехов!


я понимаю, что по закону - не изменятся...

а по тому как эти законы и разъяснения меняются - вполне....
Александр Погребс Главный консультант
6 июня 2011 в 09:28
Цитата (Информслужба):я понимаю, что по закону - не изменятся...

а по тому как эти законы и разъяснения меняются - вполне....


Вот и надо смотреть на Законы, а не на их интерпретации.
Разъяснениями можно изменить понимание лишь в одном случае - если закон написан недостаточно четко.
В данном случае четкость максимально достаточная.

Иное прочтение возможно только, если совсем не читать Закон.
Таких ситуаций достаточно, но ориентироваться на них нельзя - с ума сойти можно.
Так что берегите здоровье (душевное)! Оно еще нам пригодится!

Успехов!
Расчетчик Консультант
7 июня 2011 в 21:48
Цитата (Горе-бухгалтер):Просто прекрасно! Слов нет, одни эмоции...


"— Улыбаемся и машем, парни. Улыбаемся и машем!" (с) пингвины в мультфильме "Мадагаскар"
ES 5 баллов, г. Новокузнецк
8 июня 2011 в 09:47
"Так что выкидывайте из головы всякую чушь и забудьте до конца года о размерах фиксированных платеже: они не изменяются!"
Ох, ну сильно сомневаюсь...
Вот, к примеру, Новосибирский ПФР уже предупредил об изменении /увеличении платежей начиная с 3 квартала 2011г. !!!
Александр Погребс Главный консультант
8 июня 2011 в 14:04
Цитата (ES):"Так что выкидывайте из головы всякую чушь и забудьте до конца года о размерах фиксированных платеже: они не изменяются!"
Ох, ну сильно сомневаюсь...
Вот, к примеру, Новосибирский ПФР уже предупредил об изменении /увеличении платежей начиная с 3 квартала 2011г. !!!

Ну хорошо, в ПФР, возможно, работает парочка бездарных работников. Но зачем всем(!) бухгалтерам сейчас вставать на уши и мусолить эту чушь?
Что больше нет темы для беспокойства?
Или мало глупостей нам они рассказывают?
Давайте сомневаться в каждом слове Закона!
Еще раз настойчиво прошу выкинуть эту чушь из головы!
Вот когда Вам инспектор скажет, что надо доплатить, тогда и надо беспокоится!
А вытаскивать на свет божий высказывания недалеких работников - уподобиться им же!
Если Вы сомневаетесь в том, что ясно и понятно написано в Законе, то Вам надо не бухгалтером работать, а идти снова учиться!
Ну нельзя же так!
Можно сто раз сказать, что нельзя, но достаточно одного такого бездумного заявления "я сомневаюсь", как уже сотни других будут сомневаться и обсуждать это на всех углах.
А аргумент будет очень весомый "На бухонлайне читала!"
И тогда инспекторы уже обязательно будут всем говорить - надо платить больше!
Они же Закон не читают, а смотрят на Вашу же реакцию.
Вас предупредили, а Вы заплатили. Значит так и должно быть.

Цитата:Новосибирский ПФР уже предупредил об изменении /увеличении платежей начиная с 3 квартала 2011г. !!!

Каким образом он это сделал? У Вас есть письменное подтверждение о таком предупреждении?
На сайте ПФР по Новосибирской области я такого не нашел.
Если пропустил, дайте ссылку.
Нет письменного подтверждения? Просто кто-то где-то сказал? Так зачем тогда подставлять Новосибирский ПФР?
Вы помните, что паникеров во время войны расстреливали на месте? Не задумывались почему? Да потому что паника - 90% поражения!
Так что не будьте паникером.
А если есть доказательства - предъявите их, будет бороться с реальными делами, а не с ветряными мельницами.

Успехов!
Если обидел ненароком, прошу прощения.
Lily 139 баллов
9 июня 2011 в 09:26
Сообщение-вопрос удалено модератором. Этот вопрос будет задан в НОВОЙ теме.
9 июня 2011 в 09:39
Цитата (Lily): в связи с увеличением размера МРОТ необходимо пересмотреть з/п сотрудников.Так вот оплата труда работников в чистом виде (уже без НДФЛ, та, что на руки) должна быть не ниже МРОТ или все начисления за месяц?

Добрый день. Пожалуйста, новый вопрос задавайте в новой теме. Читайте правила форума .
Lily 139 баллов
9 июня 2011 в 10:03
так вроде вопрос был по теме МРОТ....Думаю
9 июня 2011 в 10:05
Цитата (Lily):так вроде вопрос был по теме МРОТ....Думаю
Эта тема предполагает обсуждение публикации, а не частных вопросов.