Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Должен ли попадать в книгу продаж НДС на аванс и НДС на реализацию?

25 октября 2015 в 14:43
Добрый день! Подскажите пожалуйста, в книгу продаж должен ли попадать и НДС на аванс и НДС по реализации? 
Получается что итоговая сумма дублируется..
Например, во 2м квартале 2015 г. получен аванс 200 000,00 и окончательная оплата 250 000,00. Итого 450 000,00 (в тч НДС  68644.07 )
В книге продаж отражается: 200 000,00(в тч.НДС  30508.47) и 450 000,00 ( в тч НДС  68644.07 ), соответственно НДС встает в декларацию в сумме - 99153 и соответственно идет к уплате.. 
Как правильно оформить?! ведь по логике к оплате в бюджет идет только - 68644 ?!
Заранее благодарю!
юлия79  250 086 баллов, г. Омск
25 октября 2015 в 16:40
31 балл Добавить баллы
Добрый вечер!

Цитата (Polyn):Подскажите пожалуйста, в книгу продаж должен ли попадать и НДС на аванс и НДС по реализации? 
Получается что итоговая сумма дублируется..
Например, во 2м квартале 2015 г. получен аванс 200 000,00 и окончательная оплата 250 000,00. Итого 450 000,00 (в тч НДС  68644.07 )
В книге продаж отражается: 200 000,00(в тч.НДС  30508.47) и 450 000,00 ( в тч НДС  68644.07 ), соответственно НДС встает в декларацию в сумме - 99153 и соответственно идет к уплате.. 
Как правильно оформить?! ведь по логике к оплате в бюджет идет только - 68644
Получили предоплату 200 000 р,выписали счет-фактуру на аванс ,отразили в книге продаж,в декларации отразили по строке 070.

Оказали услугу на сумму 450 000 руб.,выписали реализацию на эту сумму,отразили в книге продаж.В декларации отразили по строке 010(столбец 3 без НДС,столбец 5 сумму НДС)
В момент отгрузки принимаете НДС с аванса к вычету ( с суммы 200 000).Отражаете в книге покупок.В декларации строка 170.

Т.о. в итоге получается,что к уплате идет НДС с суммы реализации.
Диляра571  27 баллов
25 октября 2015 в 18:34
Цитата (Polyn):обрый день! Подскажите пожалуйста, в книгу продаж должен ли попадать и НДС на аванс и НДС по реализации? 
Получается что итоговая сумма дублируется..
Например, во 2м квартале 2015 г. получен аванс 200 000,00 и окончательная оплата 250 000,00. Итого 450 000,00 (в тч НДС  68644.07 )
В книге продаж отражается: 200 000,00(в тч.НДС  30508.47) и 450 000,00 ( в тч НДС  68644.07 ), соответственно НДС встает в декларацию в сумме - 99153 и соответственно идет к уплате.. 
Как правильно оформить?! ведь по логике к оплате в бюджет идет только - 68644 ?!
Заранее благодарю!
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=337507&find=unread возможна данная ссылка вам поможет
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
25 октября 2015 в 18:39
Спасибо за ответ! Все понятно, кроме последней строчки..
Как аванс полученный попадает в книгу покупок? ведь туда попадает купленный товар...
Диляра571  27 баллов
25 октября 2015 в 18:47
Цитата (Polyn):Как аванс полученный попадает в книгу покупок? ведь туда попадает купленный товар...
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=337931&find=unread вот ссылка)))
юлия79  250 086 баллов, г. Омск
26 октября 2015 в 07:33
4 балла Добавить баллы
Добрый день!

Цитата (Polyn):Как аванс полученный попадает в книгу покупок? ведь туда попадает купленный товар...
В этом случае ознакомьтесь со ст.172 НК
Цитата:6. Вычеты сумм налога, указанных в пункте 8 статьи 171 настоящего Кодекса, производятся с даты отгрузки соответствующих товаров (выполнения работ, оказания услуг), передачи имущественных прав в размере налога, исчисленного со стоимости отгруженных товаров (выполненных работ, оказанных услуг), переданных имущественных прав, в оплату которых подлежат зачету суммы ранее полученной оплаты, частичной оплаты согласно условиям договора (при наличии таких условий).
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер