Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как отразить затраты на НЗП в 1С Предприятие 8.2?

25 октября 2015 в 18:03
Добрый вечер! Уважаемые бухгалтеры, помогите советом начинающему специалисту. Кирпичная стена

Закрываю 3 квартал, выручки нет, хочу отнести затраты на НЗП через документ Инвентаризация НЗП.
Но, если в следующем квартале появится выручка, как мне вернуть эти затраты, чтоб закрыть их потом на себестоимость, я запуталась...

работаю в 1С предприятие 8.2 (2.0.64.41)
Kamushek  131 957 баллов
25 октября 2015 в 21:18
Добрый день!

У вас производство продукции или оказание услуг?
Если услуги, то у вас в учетной политике по услугам - по выручке ли по плановой себестоимости?
25 октября 2015 в 21:33
У нас услуги, мы закупили много материалов для выполнения услуг (ремонт, окрашивание), но пока не закончим акт не будет подписан.
В учетной политике, на вкладке производство стоит по выручке.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Kamushek  131 957 баллов
25 октября 2015 в 21:38
6 баллов Добавить баллы
Цитата (Маринка Данчева):В учетной политике, на вкладке производство стоит по выручке.
Раз выручки нет, то 20 счет не закроется и делать документ НЗП не обязательно.
25 октября 2015 в 21:50
Нам не хватает выручки, есть выручка по мелким объектам и много затрат по большому объекту.
Показывать убытки не хочется, т.к. это не один млн. Вот я и хотела отнести затраты на НПЗ. а в следующем квартале их вернуть, но не понимаю как...
Да у меня и с самим отнесением на НПЗ проблема. но это я отдельным вопросом уже просила помощи
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер