Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Порядок подачи формы 15001 при промежуточном ликвидационном балансе

Оля Жу (автор вопроса)  10 баллов, г. Москва
25 октября 2015 в 19:43
Добрый вечер, подскажите пожалуйста (но только практикующие юристы, которые уже ликвидировали в этом году форму и сдавали промежуточный ликвидационный баланс), какой порядок подачи ф.15001 при промежуточном ликвидационном балансе? 2 месяца назад я, в Вестнике гос.регистрации, опубликовала информацию о ликвидации ю.л. Теперь мне в 46 налоговую нужно сдать ф.15001 о том, что мы утвердили промежуточный ликвидационный баланс. И тут у меня возникли следующие вопросы:
1. Ф.15001 подписывает председатель ликвидационной комиссии или учредитель (при принятии решении о ликвидации и назначении председателя ЛК эту форму подписывал председатель ЛК)?
2. К ф.15001 нужно ли в налоговую прикладывать решение об утверждении (его подписывает учредитель), а сам ПЛБ должен подписать председатель ЛК, а на титульном листе написать "Утверждено, Решением учредителя ООО"..." №___ от"__"_____2015г.?
3.Нужно ли прикладывать сам ЛБ?
4. К ф. 15001 нужно ли прикладывать подтверждение о публикации в Вестнике? Если да, то как это подтверждение должно выглядеть: отдать в налоговую оригинал журнала, или снять копию листка в этом журнале, в котором сказана информация о публикации нашего юр. лица? Если копия листка, то кто ее заверяет: председатель ЛК, учредитель или нотариус?
Извините, может мой вопрос будет странен для вас, ведь неоднократно данная тема обсуждалась. Но я ват сейчас смотрю на сайте налог.ру и там, сказано, что ничего, кроме ф.15001 в налоговую подавать не нужно, а у вас на форуме указана обратная информация. Прошерстила весь интернет и везде разное написано. Помогите разобраться!!! Может есть  практики, которые в этом году уже все прошли и сдавали такие уведомления в налоговую.
Александр Погребс Главный консультант
28 октября 2015 в 11:23
Добрый день!
Цитата (Оля Жу):а у вас на форуме указана обратная информация.
Сделайте, пожалуйста ссылку на это "обратную информацию".
28 октября 2015 в 18:19
Добрый вечер. Спасибо за ответ,но я  не очень поняла, про обратную информацию? Вы не могли бы пояснить, что я должна сделать?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Александр Погребс Главный консультант
28 октября 2015 в 19:29
Цитата (Оля Жу):Спасибо за ответ,но я  не очень поняла, про обратную информацию? Вы не могли бы пояснить, что я должна сделать?
Ответа не было, а была просьба уточнить некоторые Ваши формулировки.

В первоначальном вопросе Вы написали:
Цитата (Оля Жу):у вас на форуме указана обратная информация.
Вот я Вас и попросил сделать ссылку, где у нас на сайте указана эта "обратная информация".
Сделать ссылку означает указать на то место на сайте, где находится эта "обратная информация".
29 октября 2015 в 09:35
Добрый день,  спасибо, что так подробно разъяснили, что такое "ССЫЛКА". Было очень содержательно. Я так понимаю, что ответа по существу вопроса я не дождусь. В этой связи буду разбираться сама. 
Извините, что отняла Ваше время.
Ольга Матвеева Модератор
29 октября 2015 в 09:53
Цитата (Оля Жу):Добрый день,  спасибо, что так подробно разъяснили, что такое "ССЫЛКА". Было очень содержательно. Я так понимаю, что ответа по существу вопроса я не дождусь. В этой связи буду разбираться сама. 
Извините, что отняла Ваше время.
Добрый день. На нашем форуме не принято грубить участникам обсуждения. Эксперты портала не обязаны отвечать тем, кто проявляет неуважение к собеседнику. Это предусмотрено правилами форума.
Вы обвинили форум в размещении недостоверной информации, но подкрепить свои слова ничем не смогли, сознательно проигнорировав просьбу эксперта уточнить, где же на нашем форуме Вы нашли противоречивую информацию. Отсюда можно сделать вывод, что фразу об "обратной информации" Вы использовали исключительно для привлечения внимания к Вашему вопросу. Это является проявлением неуважения к форуму, труду экспертов, авторов публикаций и форумчан. 

За нарушение правил форума пользователю Оля Жу закрыт доступ на форум на 15 суток. Данную тему я блокирую.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер